ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Десять неудобных вопросов "Единой России"

Серия книг "Библиотека "Единой России", выпускаемая партией, должна будет пополниться в текущем году "Рабочей книгой агитатора" и "Антологией российского консерватизма".

20.01.2011

Новую издательскую программу в предвыборный год руководство партии обсудило на совещании президиума генсовета "Единой России", состоявшемся в минувшую пятницу. Как подтвердил руководитель центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев, был утвержден план издательской деятельности на первое полугодие. Курирующий издательскую деятельность в партии председатель общественного совета по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом Алексей Чеснаков пояснил, что программа обычно утверждается в партии в начале года, причем охватывает как идеологическую, так и агитационно-пропагандистскую литературу, например, книги по проблемам консерватизма, по стратегии модернизации, а также брошюры по конкретным партийным проектам или текущим задачам - "это тоже для нас важно, потому что члены партии должны знать, с чем идти к людям". Так, в перечне есть "Антология российского консерватизма" в двух томах, где собраны классические работы по этой теме с XVIII века по наше время, "Мировой опыт консервативной модернизации", где анализируются пути выхода из кризиса.

 "Нет, речь не идет об издании библиотеки русской классики, это уже готовая пропагандистская литература", - уточнил Чеснаков. Он также сообщил, что список изданий был значительно расширен. Действительно, в перечне есть книги, одно название которых говорит само за себя: "Почему следует голосовать за "Единую Россию", "10 неудобных вопросов "Единой России", "Рабочая книга партийного агитатора-2011".

 Также президиум генсовета окончательно уточнил сроки проведения отчетно-выборной кампании внутри партии. Конференции, в ходе которых руководители первичек будут отчитываться и переизбираться, должны пройти до 30 апреля, в местных отделениях - до 30 мая, а в региональных - до 20 июня.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru