ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинской области "Единая Россия" сэкономила на выборах

Как следует из финансовой отчетности партий, опубликованных на сайте областной избирательной комиссии, в третьем квартале 2010 года "Единая Россия" потратила на осуществление своей уставной деятельности 9,9 млн. рублей.

22.12.2010

Местное отделение "Справедливой России в этот период потратило около 12 млн., а КПРФ - 3,4 млн. рублей.

Напомним, что уже летом активно велась подготовка к избирательной кампании в региональный парламент, поэтому у партий резко увеличились траты. Так, ЧРО "Справедливой России" потратило на подготовку к выборам 5,8 млн. рублей и, кроме этого, 5,4 млн. - на пропагандистскую деятельность. Коммунисты израсходовали по статье "Подготовка и проведение выборов" 2,8 млн. рублей, получив эти деньги из центра.

Как следует из отчета "Единой России", они не потратили на подготовку к выборам ни рубля, расходы на пропагандистсткую деятельность, если сравнить с полученным результатом, тоже были невелики - 800 тыс. рублей. Расходы партии в третьем квартале увеличились за счет роста расходов на содержание местных отделений, на которые было потрачено около 9 млн. рублей. По итогам же квартала у "ЕР" на счетах оказался рекордный по сравнению с политическими конкурентами остаток - 11 млн. рублей.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru