ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Владимир Путин: Победа «Единой России» - свидетельство доверия к власти

Лидер Партии прокомментировал итоги Единого дня голосования. Победа «Единой России» на выборах 13 марта убедительная, это свидетельство доверия к власти, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

15.03.2011

 «Считаю, что эти результаты для «Единой России» более чем удовлетворительные», - сказал Путин.

Он обратил внимание на то, что «Единая Россия» «победила во всех регионах, где были выборы, она - лидирующая политическая сила». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Даже в тех регионах, которые традиционно являются проблемными для «Единой России» - а такие тоже есть, это нормально - например, в Кировской области они набрали 36,7%, но на прошлых аналогичных выборах это было всего 25%. То есть рост очевиден», - сказал Путин.

Премьер согласился с тем, что «в некоторых регионах есть некоторое снижение - примерно на 1%».

«Но я считаю, что это не результат каких-то системных проблем, а, скорее всего, результат несогласованных действий и неразберихи в самих партийных рядах «Единой России».

«Ничего необычного здесь тоже нет. Надо работать над чистотой своих рядов, думать о людях, и тогда результат здесь будет очевидно положительным», - сказал премьер.

Путин обратил внимание на то, что «по сравнению с 2007 годом - вполне благополучным с точки зрения социально-экономического развития страны и социального самочувствия граждан - нынешние выборы проходили на фоне пика глобального финансово-экономического кризиса, который затронул и страну, и граждан».

«Сейчас многие из наших граждан, конечно, столкнулись с трудностями, и, тем не менее, уровень поддержки «Единой России» оказался даже чуть выше, чем в 2007 году на аналогичных выборах. Тогда средняя по стране поддержка партии на выборах в регионах была 46%, сейчас - 46,2%. Рост небольшой. Но в условиях кризиса - это, конечно, показатель доверия к власти вообще», - считает лидер Партии.

По его мнению, «это значит, что люди, хотя они и устали, положительно оценивают деятельность «Единой России» и выражают этим голосованием надежду на то, что ситуация будет меняться».

«Безусловно, задача «Единой России» заключается в том, чтобы наращивать свои усилия и сделать все от нее зависящее, чтобы жизнь людей в России, качество этой жизни менялось к лучшему», - сказал В.Путин, подчеркнув, что имеет в виду «всех наших граждан независимо от их политических пристрастий».

Путин считает преждевременным говорить о том, возглавит ли он список Партии на предстоящих думских выборах, сообщают информагентства.

«О думских выборах пока говорить преждевременно, они у нас, как известно, в декабре. Мы будем с коллегами обсуждать (список)», - передает РИА Новости слова Путина.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru