ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единороссы» проверят ведомство Иванова и посчитают автобусы.

Местное отделение партии «Единая Россия» подвергло критике реализацию транспортной реформы в Магнитогорске.

15.03.2011

Как сообщил сегодня председатель МГСД Александр Морозов, пора приступать ко второму этапу – созданию нормально действующей маршрутной сети.

Напомним, что с начала транспортной реформы в Магнитогорске действия мэрии были направлены исключительно на борьбу с нелегальными перевозчиками. По мнению Александра Морозова, эта работа подходит к концу, и пришло время вспомнить о главной цели реформы – создании эффективной транспортной сети в Магнитогорске. Для того чтобы получить полное представление о реальном состоянии дел на сегодняшнем рынке транспортных перевозок, «единороссы» начали собирать информацию о количестве транспортных единиц на дорогах города и наиболее проблемных маршрутах.

«Давайте вспомним, зачем мы проводили конкурс, определяли официальных перевозчиков, заключали с ними договорные отношения – транспортная сеть города должна быть комфортной, безопасной и давать возможность любому человеку своевременно добраться до места назначения. Между тем, к нам поступают нарекания от горожан, особенно от работников ММК, по поводу того, что утром и вечером им трудно добираться на работу.

Теоретически транспортная сеть создана, но чтобы ее обкатать, увидеть наиболее проблемные места, нам нужны сведения от самих горожан. Поэтому просим всех сообщать, когда и где пришлось долго ждать трамвая, автобуса или маршрутное такси. Эти данные мы передадим в управление инженерного обеспечения, транспорта и связи для принятия оперативных мер. В свою очередь местное отделение «Единой России» будет вести жесткий контроль за дальнейшей реализацией транспортной реформы в городе». Информационно-аналитическая работа по оценке первых результатов транспортной реформы и формированию карты проблемных мест идет сейчас и на металлургическом комбинате в связи с поступлением от работников жалоб на трудности, с которыми сопряжен проезд на общественном транспорте к месту работы.

Сообщать о проблемах и вносить предложения по улучшению транспортной сети в Магнитогорске можно по телефонам: 27-87-96 (Магнитогорское городское Собрание депутатов), 25-00-41 (приемная местного отделения «Единой России»), 26-03-85 (администрация Магнитогорска).

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru