ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорск против СПИДа

В минувшие выходные активисты Магнитогорского местного отделения "Молодой гвардии Единой России" провели пикет в поддержку борьбы со СПИДом.

06.04.2011

Молодые люди вышли на улицы города с плакатом " Молодежь против СПИДа: мы говорим "нет" СПИДу, "нет" наркотикам". Как показывает статистика, число зарегистрированных ВИЧ-больных растет с каждым годом. Если в прошлом году в Магнитогорске их было 3096, то на сегодняшний день их количество достигло планки - 3800 человек. Из них 30 процентов ВИЧ-положительных заразилось через нечистую иглу, а 70 процентов - из-за незащищенных половых связей. В группе риска находятся трудоспособное население и, в первую очередь, молодежь от 15 до 30 лет.

"Мы считаем, что вспоминать об этой чуме нашего века один раз в год,1декабря, мало. И потому решили напомнить жителям города, что СПИД не спит. Чем больше общество будет знать о СПИДе, тем выше шансы остаться здоровым" - пояснил Максим Швец, идеолог Магнитогорского штаба "Молодая гвардия Единой России".

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru