ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Реализация партийного проекта "Качество жизни (Здоровье)" в Магнитогорске.

Местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проводит мониторинг очередей и качества обслуживания населения в медицинских учреждениях города.

06.04.2011

В период с 15 марта по 1 апреля 2011 года местным отделением Партии был проведён "нулевой срез" очередей и качества обслуживания населения в шести основных медицинских учреждениях Магнитогорска. В поле зрения попали АНО "Медико-санитарная часть АГ и ОАО ММК", поликлиника АНО "Медико-санитарная часть АГ и ОАО ММК", МУЗ "Городская поликлиника №1 им. Г.И. Дробышева", ГУЗ "Областной онкологический диспансер №2", МУЗ "Городская больница №3" и МУЗ "Городская больница №2".

Предметом мониторинга были такие показатели как состояние и внешний вид регистратуры, количество окон регистратуры и режимы их работы, количетсво человек в очереди и наличие оборудованных мест для ожидания, а также социологический опрос посетителей.

По результатам мониторинга выявлено что причины очередей в поликлиниках города Магнитогорска можно разделить на две группы: устранимые в ближайшее время и требующие дополнительных программных методов. Для устранения первой группы причин управлением здравоохранения разработан комплексный план мероприятий по повышению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи населению города. Для решения проблемы низкой укомплектованности персоналом разрабатывается муниципальная программа "Медицинские кадры на 2011-2014 годы". В программных мероприятиях будет прописано планирование кадрового обеспечения, планирование потребности в квартирах для привлечения в город врачей.

Реализация программы будет способствовать обеспечению доступности медицинской помощи населению Магнитогорска.

 

 

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru