ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сорить умеем, а кто убирать будет?

Очередной семинар-совещание помощников депутатов всех уровней, прошедший в минувшую пятницу в зале заседаний МГСД, председатель городского Собрания Александр Морозов начал с вопроса благоустройства.

11.04.2011

"Уже не раз говорил, и ещё раз повторюсь: чисто не там, где метут, а там, где не сорят, - эмоционально начал спикер. - Ратуем за чистоту и порядок, приводим примеры других городов, где уютно и красиво. А посмотрите, что твориться в городе после зимы!" Иллюстрируя своё выступление слайдами, Александр Морозов обратил внимание собравшихся на кучи мусора во дворах, на детских площадках, на козырьках домов, у подъездов.

"Часто можно слышать  возмущённые возгласы горожан, что плохо работают службы, призванные это делать, - продолжил спикер, - но около каждого подъезда, на каждой детской площадке не поставишь дворника. Горожане, в первую очередь, сами должны соблюдать элементарные правила чистоты".

Что скажешь против слов спикера? Мусорные мешки, неприглядно оголившиеся из-под растаявшего снега  - дело рук кого-то из горожан, кому лень было несколько шагов пройти до контейнера. Кучи окурков у лавочек в скверах, пустые пивные банки и бутылки, часто ещё и разбитые - это тоже дело рук жителей города. Поэтому и звучат повсеместно призывы выйти на субботник, привести наши улицы, скверы и дворы.

Безусловно, строго надо спрашивать с владельцев киосков, складирующих пустые ящики на задворках своего заведения, за грязные подходы к торговым точкам, за переполненные урны у магазинов. Спрашивать надо и с работников служб, призванных наводить порядок. Но прежде всего, и это красной нитью прошло по всему выступлению Александра Морозова, надо каждому, малому и великому, не мусорить, соблюдать самые элементарные правила культуры поведения.

В ближайшее время в городе стартуют весенние субботники. Это хорошая возможность всем дружно взяться и привести город в порядок.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru