ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




У магнитогорских каратистов - восемнадцать золотых медалей

Как и год назад, во Дворце игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана состоялось Первенство и Чемпионат Урала по Кекусин-кан Карате-до среди детей, юношей, юниоров, девушек и молодежи, посвященное дню Великой Победы.

16.04.2011

Организатором турнира выступила Федерация Кекусин-кан Каратэ-до Челябинской области. Поддержку мероприятию оказали администрация города, ОАО "ММК", партия "Единая Россия", ДЮСШ 11 "Ассоциация восточных единоборств", инвестиционная финансовая компания "Метрополь", частное охранное предприятие "Витязь-М" и ряд других организаций.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов в возрасте от 8 до 21 года из Магнитогорска, Копейска, Чебаркуля, Чесмы, Сатки, Миасса, Челябинска, Самары, Верхней Пышмы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Москвы.

На открытии турнира старший менеджер группы социальных программ ОАО "ММК", депутат Магнитогорского городского собрания Егор Кожаев от имени администрации металлургического комбината и председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова пожелал спортсменам выполнить установки своих тренеров на сто процентов, выложиться на соревнованиях по максимуму.

В шести возрастных группах были представлены 34 весовые категории, а значит - 34 возможных комплектов наград. Магнитогорские спортсмены завоевали в бескомпромиссных поединках на татами 18 золотых, 21 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В чем были задачи турнира и справились ли организаторы с ними? Рассказывает председатель Федерации Кекусин-кан Карате-до Челябинской области, тренер высшей категории, черный пояс II дан Александр Владимирович Баталов:

- Задачи у нашего турнира, ставшего уже традиционным, были следующие. Первая - пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи. Вторая - популяризация и содействие массовому развитию карате-кекусинкан у нас на Урале, также налаживание спортивных и дружеских связей с другими регионами страны. И, конечно, третья - выявить сильнейших спортсменов. С поставленными задачами, считаю, справились. Мы получили высокую оценку главного судьи турнира Вице-президента Федерации Кекусин-кан Карате-до России, председателя Федерации Кекусин-кан Карате-до города Москвы Евгения Прохорова, причем относительно как организации соревнований, так уровня спортсменов. Для нашей областной федерации это дорого стоит. Хотя были и недоработки. Учтем, исправим. Следующий турнир, уверен, пройдет на более высоком уровне.

Федерация Кекусин-кан Каратэ-до Челябинской области (КАН) в лице председателя Александра Владимировича Баталова благодарит за оказанное содействие администрацию города и все организации, а именно: ОАО "ММК", партию "Единая Россия", ДЮСШ 11 "Ассоциация восточных единоборств", частное охранное предприятие "Витязь-М", ИП Мельников С.А. и другие.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru