ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Путин: подписал перечень поручений по итогам выступления в Госдуме

Премьер-министр поручил проработать вопрос обеспечения инвалидов специальными автотранспортными средствами

25.04.2011

Лидер Партии, премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу, 23 апреля, подписал перечень поручений по итогам выступления 20 апреля в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2010 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Премьер, в частности, поручил руководителям федеральных министерств и ведомств подготовить и внести в правительство «предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования торговой деятельности, в том числе в части обеспечения доступности торговых сетей для отечественных производителей продовольственных товаров».

Он также попросил их «при формировании проекта федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предусмотреть увеличение финансирования сферы культуры и искусства, обратив особое внимание на финансовое обеспечение капитального ремонта и технического оснащения музеев, библиотек, образовательных учреждений культуры и искусства», а также «поэтапное повышение уровня среднемесячной заработной платы работников федеральных учреждений культуры и искусства и образовательных учреждений сферы культуры до уровня среднемесячной заработной платы по отрасли». Кроме того, необходимо «при корректировке федерального бюджета на 2011 год предусмотреть доведение среднемесячной заработной платы наименее оплачиваемых категорий работников федеральных музеев, библиотек до среднеотраслевого уровня заработной платы по специальности».

Путин также поручил «проработать вопрос обеспечения инвалидов специальными автотранспортными средствами и представить в правительство РФ согласованные предложения».

Премьер также попросил «с участием органов исполнительной власти субъектов РФ проработать вопрос лекарственного обеспечения инвалидов и о результатах проинформировать правительство».

Еще одно поручение касается подготовки проекта решения правительства, «предусматривающего увеличение в два раза размера стипендий обучающихся по программам послевузовского профессионального образования (интернатура, ординатура) в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, научных организациях». Проект предложено внести в правительство до 20 мая.

Военно-промышленной комиссии при правительстве поручено совместно с администрацией президента РФ ускорить доработку поправок в федеральный закон «О государственном оборонном заказе» в целях совершенствования системы государственного оборонного заказа. Будут также подготовлены предложения о мерах господдержки организаций оборонно-промышленного комплекса, «прежде всего, разработчиков и производителей боеприпасов и стрелкового вооружения, недостаточно загруженных заказами по выполнению государственной программы вооружения».

В сфере АПК Путин поручил внести предложения в правительство, «касающиеся механизма и объемов государственной поддержки по утилизации и возмещению выбытия устаревшей и вышедшей из эксплуатации сельскохозяйственной техники», а также «рассмотреть вопрос о возможности использования материальной базы учебно-опытных хозяйств для практического обучения студентов аграрных высших учебных заведений».

Отдельное поручение касается подготовки проекта федерального закона, регулирующего любительское и спортивное рыболовство в РФ. Его предложено внести в правительство до 31 мая. Одновременно предстоит «рассмотреть вопрос об эффективности использования средств федерального бюджета, предусмотренных в федеральной целевой программе «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009 - 2014 годах» в части проектирования и строительства научно-исследовательских судов для нужд Росрыболовства.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru