ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Мат не наш формат

Молодогвардейцы приступили реализации идей, представленных в Школе молодого лидера.

05.05.2011

Одним из первых было решено запустить проект-победитель "Чистая речь". На днях студенты МТГУ им.Носова провели акцию "Мат не наш формат". В ходе акции Горожанам предлагалось проверить себя на знание русского языка, за правильные ответы участники получали небольшие презенты. Кроме того организаторы провели социальный опрос на тему "Ваше отношение к сквернословию". Все участники акции получили на память информационные листовки с одноименным названием акции.

" Мы хотим привлечь к своей акции как можно больше людей. Идешь по улице и от того, что ты можешь услышать, складывается впечатление, что матом не ругаются, им разговаривают и даже думают. И мы хотим изменить эту ситуацию. Хотелось бы, чтобы Магнитка вспомнила о богатстве русского языка" - рассказывает Ким Анастасия, студентка МГТУ им.Носова.

Павел Хромов, куратор проекта "Чистая речь" рассказал о ближайших планах: " Наша главная цель - разрушить представление, что сквернословие и мат это норма общения. В дальнейшем мы планируем регулярно проводить подобные мероприятия. В сквере "Университетский" устроим выступление чтецов, ораторов, актеров театра, для того чтобы напомнить людям о красоте и богатстве родного языка. Для всех заинтересовавшихся будут организованны курсы ораторского мастерства. Надеемся, что эти акции помогут людям очистить свою речь от слов- паразитов и нецензурной лексики".

Маймакова Сауле

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru