ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Жители левобережья хотят жить благоустроено.

12 мая 2011 года в Депутатском центре Магнитогорского местного отделения ВПП "Единая Россия" состоялся тематический приём "Благоустройство и развитие инфраструктуры Левобережья"

13.05.2011

Приём вели: депутат ЗСЧО Гущин А.И., начальник  Управления капитального строительства и благоустройства Анциферов Ю.М., начальник Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Иванов В.И., заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Приходько В.Г.

На встречу с ними пришли председатели комитетов территориального самоуправления посёлков левобережья, инициативные группы. Жители пос. Чапаева давно ждут строительства канализации, создан проект, прошедший экспертизу, но средств у города нет. Стоимость проекта 70 миллионов рублей, без внушительной поддержки области и губернатора это строительство невозможно. Необходима помощь депутатов ЗСЧО в отстаивании интересов жителей нескольких посёлков, ведь реализация этого проекта снимет проблему и в пос.Коммунальный и в  пос.Горького , через год истечёт срок экспертизы и тогда понадобятся большие средства чтобы всё начать заново.

Постоянный посетитель Депутатского центра Ведерина Н.Ф., неравнодушный человек. Её волнует дорожная безопасность, возросшее лихачество на дорогах приводит к ДТП , травмируются и гибнут люди. Необходимы нашему городу камеры наблюдения за движением в новых микрорайонах, разметка на дороге должна быть полимерной-светоотражающей, а не обычной краской, которая через короткий промежуток времени стирается.

Требуют к себе внимания властей пос. Новостройка, им.Дзержинского, им.Димитрова. Грейдерование и отсыпка дорог, газификация, строительство  ливнёвок и канализаций - это малый перечень проблем. Такая встреча с первыми лицами, в обязанности которых входит решение большинства проблем,  была очень полезной. Жителей услышали и будут работать по решению проблем. Проявления кризиса сказываются на бюджете города, области, но проблемы рано или поздно необходимо решать, если мы хотим жить цивилизованно и комфортно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru