ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Контролеры отчитались о работе

На июньском Политсовете магнитогорского отделения «Единой России» был заслушан отчёт о реализации проекта «Народный контроль» в Магнитогорске за первое полугодие 2011 года.

24.06.2011

С докладом о проделанной работе выступил координатор партийного проекта, Иван Коршунов.

- За шесть месяцев работы удалось сформировать группы народных контролеров, в их число вошли председатели ТОСов, ветераны и активисты «Молодой гвардии». Народные контролеры охватили все направления проекта: посетили аптеки, продуктовые рынки, сетевые магазины и АЗС. Все данные отправлены в региональный штаб.

На втором полугодие работы будет еще больше. В ближайшее время особое внимание народного контроля будет обращено на продовольственную сферу. На 24 июня запланирована предварительная встреча с представителями сетевых магазинов, на которой мы определимся с точной датой проведения «круглого стола». Мы надеемся на конструктивный диалог с «сетевиками»и их включение в «Народный контроль» .У нас есть программа по взаимодействию с представителями сетевых магазинов. Такова система взаимозачета: за снижение цен они получат социальную рекламу. Кроме того планируется закрепить постоянных контролеров за теми магазинами, с которыми мы будем сотрудничать. Таким образом, работа по контролю будет вестись постоянно.

На очереди – исследование качества продуктов. Нас теперь интересует не только цена предлагаемой продукции, но и его качество. Оплату расходов по проведению лабораторных исследований возьмет на себя администрация города. Информировать население о результатах таких проверок мы планируем вести на страницах газеты «Магнитогорский металл». Нам не безразлично чем нас, магнитогорцев, кормят - подчеркнул Иван Коршунов.

Единоросы согласились, что впереди предстоит огромная работа и наладить диалог с «сетевиками» необходимо. По словам заместителя секретаря Политсовета, Киржацкого В.Н –Первые полгода можно обозначить как этап становления за время которого проделан значительная работа. На сегодняшний день мы видим ценовую политику в городе, но нам необходимо услышать разъяснение от руководства сетевых магазинов. У нас есть предложение ввести в некоторых из них дисконтные карты для многодетных семей, пенсионеров – я думаю над этим вопросом нужно поработать совместно с «сетевиками».

Сауле Маймакова

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru