ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




"Политический" пакет

Приятное удивление испытывают магнитогорцы, посетившие магазины сети "Книгомир".

12.07.2011

Во-первых, цены на все книги снижены наполовину, во-вторых, купленный товар упаковывают в бесплатные пакеты с символикой политической партии "Единая Россия".

- Сначала социальную акцию "Ликвида(к)ция" хотели провести в сжатые сроки, - рассказывает заведующая "Книгомиром" в торговой галерее "Мост" Елена Гашенко. - Но продлили ее до конца лета. Cчитаю, в нашем городе цены на книги - высокие. А сейчас детишки на каникулах, им выдали списки для внеклассного чтения, ближе к осени за учебниками отправятся родители, поэтому благодаря "Книгомиру" населению будет легче приобретать нужный товар. И все довольны - и мы, и покупатели. Даже в жаркий выходной денек, когда многие уезжают на природу, магазин не пустует. Причем наша задача - не распродать "неликвид", а сделать доступной для населения качественную литературу, в том числе новинки - привоз литературы дважды в неделю. Теперь магнитогорцы покупают литературу пачками, а мелочиться и упаковывать книги в платные пакеты нам не по душе. На помощь пришли "единороссы" - предоставили бесплатные пакеты с символикой "Единой России".

Символический жест понятен - "ЕР" выступает за содействие повышению качества жизни российских граждан в части обеспечения доступа к культурным и интеллектуальным ценностям. Если рассматривать узко - это актуально для проекта "Библиотеки России". Если шире - современные книжные магазины уже перестали быть лишь торговыми точками, они проводят социальные акции, конкурсы, занятия для детей, становятся культурными центрами.

В прошлом году "Книгомир" в тандеме с "единороссами" провел акцию по сбору литературы для детских домов - можно было купить книги в магазине и положить в специальную коробку или просто принести из дома. Сейчас Елена Гашенко намерена сделать сбор книг для детдомов бессрочным. У каждого в личной библиотеке есть ненужные книги, в том числе и детские. Но из-за двух-трех томиков никто не пойдет в детский дом, легче их просто выбросить… А если передаточным звеном выступит книжный магазин, сделать доброе дело станет проще.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru