ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Губернатор оценил дороги Магнитки

Михаил Юревич: "Магнитогорцы достойны того, чтобы жить в благоустроенном городе".

15.07.2011

Во время своего рабочего визита в Магнитогорск губернатор сообщил, что в ближайшие два-три года на модернизацию дорожной сети города будет направляться около 1 миллиарда рублей ежегодно.

Помимо праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню металлурга и Дню города Магнитогорска, Михаил Юревич совершил объезд основных фронтов "дорожной революции". Такое внимание со стороны главы региона  не случайно: год назад губернатора не удовлетворило качество проводимых в городе работ. "В прошлом году не были отремонтированы несколько значимых дорог, которые позволили бы жителям города без проблем добираться на работу и обратно. Но все  замечания были учтены, и в этом году качество работ мне нравится. Конечно, темпы "дорожной революции" надо наращивать еще больше. Если позволит погода, ремонт должен идти до октября-ноября", - сказал Юревич.

В ближайшие два-три года на приведение в порядок дорог Магнитогорска будет направляться около 1 миллиарда рублей ежегодно. Это и областные средства по линии партии "Единая Россия", и городские средства. Такая сумма практически в 8 раз превышает финансирование, которое было у Магнитки в предыдущие годы. В первую очередь в порядок будут приводиться ключевые магистрали, затем внутридворовые проезды. "Дорожная революция не остановится, Магнитогорск растет и развивается, а значит необходимо развивать и дорожную сеть. Когда приезжаешь за границу - глаз радуется, гладкие дороги, ухоженные газоны и деревья, и конечно, хочется, чтоб и у нас так было. Магнитогорцы достойны того, чтобы жить в благоустроенном городе", - сказал Михаил Юревич.

По мнению губернатора, и сам город нуждается в серьезном капитальном ремонте: "Необходимо привести в порядок внутриквартальные проезды, освещение, по-прежнему в плохом состоянии газоны. Хотя как раз на них не требуется больших средств - можно просто выровнять малой техникой или вручную, подсыпать чернозема. Никаких сложностей нет". Он также выразил уверенность, что в сотрудничестве с главой города Евгением Тефтелевым будет выполнена задача по модернизации инфраструктуры современной жизни, и в течение трех лет благоустройство Магнитки будет доведено до европейского уровня.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru