ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




ШАГ ЗА ШАГОМ К ХОРОШИМ ДОРОГАМ

Второй год по инициативе Единой России осуществляется партийный проект по улучшению наших дорог. Ведутся масштабные капитальные ремонты, расширение основных магистралей и перекрёстков и в Магнитогорске. Но при этом немаловажно - за сделанными объёмами и километрами не должно страдать качество.

04.08.2011

Дожди этим летом не очень мешают дорожникам. И запланированные работы в разных точках города идут очень активно. В этом году постарались спланировать ремонты так, чтобы не парализовывать движение, но всё же неудобства ощутимы. И они, эти неудобства, будут оправданы, если после открытия отремонтированных участков горожане увидят качество и ощутят удобство. Но пока огрехи в работе присутствуют.

Так, на этой неделе председатель Собрания, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Александр Морозов вместе с исполняющим обязанности главы города Владимиром Ушаковым и начальником управления капитального строительства и благоустройства Юрием Анциферовым проинспектировали несколько отремонтированных участков правого и левого берега.

Отметили качественно уложенное полотно и сделанные бордюры, но без недоделок не обошлось. На северной стороне улицы Правды и участке проспекта Ленина от улицы Правды до улицы Гагарина уложено более 900 метров покрытия, а вот благоустройство не проведено. Александр Морозов, обратив внимание на просевшие, разрытые и раскуроченные газоны, строительный песок, оставшийся после ушедших с объекта дорожников, неровные пешеходные дорожки и тротуар вдоль драматического театра довольно жёстко заметил: "Как здесь передвигаться инвалидам и мамам с колясками? Не надо было вообще монтировать так, чтоб потом переделывать. У нас зачастую временное уж очень долго служит постоянно! Делать надо сразу добротно и удобно!".

Негативно оценил Александр Морозов и качество "свежего" замощения трамвайных путей по проспекту К.Маркса. "Есть гарантийные обязательства у исполнителей работ, пусть исправляют. Не исправляют - подавайте на них в суд! - резко сказал Александр Морозов. - и надо уходить от тупого асфальтирования тротуаров. Тротуарная плитка и красивее, и практичнее, и долговечнее, а значит, экономически оправдана. Средства на дорожные работы должны использоваться законно и разумно. Как использовались выделенные деньги, обязательно проверит Контрольно-счётная палата, - заключил он".

Для жителей Левобережья наступило время перемен. Здесь впервые за многие годы проводится такой большой объём ремонтных работ. Только на одном отрезке отремонтировано 1030 метров дорог. Участок  ул. Кирова (от ул. Маяковского до ул. Чайковского) выполнен и благоустроен полностью, как должно быть, чего нельзя сказать про ул. Чайковского. Здесь сделан капитальный ремонт от ул. Кирова до пр. Пушкина. К покрытию претензий нет, а вот благоустройство не проведено: на газоны вдоль дороги высыпан кучами чернозём, не разровнен и поэтому смывается дождями на проезжую часть. Говорить о полной сдаче объекта ещё рано, но дорога и средства безопасности уже приняты, а недоделки будут устранены в ближайшие две недели. Так заверили дорожники. Но уже с введением этих участков дорог значительно разгрузились транспортные потоки на площади Победы.

Вообще проверяющие отметили, что из всего летнего объёма дорожных и благоустроительных работ полностью принято только 7%. "Пока ещё есть время на исправление и доработку, а контроль будет жёстким,- заверил Александр Морозов, - партийный проект должен исполняться качественно".

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru