ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В депутатах не ошиблись

Приятно сознавать, что за короткий срок сделано много.

04.08.2011

Не за горами день, когда нам снова предстоит выбирать достойных людей в Государственную Думу.

И хочется, чтобы мы со всей ответственностью отнеслись к этому событию. Разговоры о том, что все давно решено, в корне неверны. Действительно, во время предвыборной кампании раздается много обещаний. Часто нас уверяют, что сделано будет все, чего попросим, и даже больше. Но проходят выборы, и ничего не меняется, а на закономерные вопросы порой слышим в ответ - денег не хватает на более важные дела, а вы просите о каких-то мелочах.

Чтобы такого не случалось, надо выбирать депутата, который реально будет работать в округе и выполнять наши наказы. Сейчас не советские времена, когда при явке 99,9 процента выбирали того, кого наметили. Сейчас мнение избирателей не подтасуешь, так как от каждого кандидата на участках есть наблюдатели, и один член семьи не может, как раньше, проголосовать за всех сразу.

В качестве дополнения хочу рассказать о депутатах, избранных на территории нашего ТОСа, который объединяет поселки Дзержинского, Новая Стройка, Карадырский, Новомагнитный, Горнорудный и Первооктябрьский. Наши избиратели смогли разобраться, кто из кандидатов чего стоит, и выбрали действительно достойных - тех, кто по максимуму выполняет принятые перед выборами наказы. В первую очередь, речь идет о депутатах областного Законодательного собрания Марине Шеметовой и Алексее Гущине.

Марину Викторовну многие знают не понаслышке, обращаются к ней как к депутату и врачу, и всем она в меру возможностей старается помочь. Алексей Иванович, по моему мнению, - такой человек, для которого нет "своих" и "чужих" избирателей. Убедился в этом, когда он был депутатом другого округа. Сколько раз я ни обращался, всегда получал от него помощь. Некоторые жители рассуждают о работе депутатов обывательски, судят о ней по тому, сделано что-то около дома или нет.

Надо понимать, что у областных депутатов большие округа, а наши отвечают за левый берег и Агаповский район. Сколько проблем - хорошо известно, и решить их за год невозможно. Марина Шеметова и Алексей Гущин стараются как можно больше денег привлечь в округ, и это заметно. Активно в последнее время идет отсыпка дорог, конечно, хочется, чтобы в больших объемах, но надо понимать, что в городе сорок два поселка, и всем требуется внимание.

Оба депутата всегда в курсе проблем нашего ТОСа, постоянно интересуются тем, что нужно сделать в первую очередь. Алексей Иванович регулярно объезжает поселки, лично следит за состоянием дорог и проверяет качество произведенных работ. Стало хорошей традицией проводить в округе праздники - перед Новым годом, Днем пожилого человека, 8 Марта… Накануне Дня Победы ветераны войны и труженики тыла обязательно получают подарки.

Считаю, что за короткий срок на территории ТОСа при содействии областных и городских депутатов сделано очень много. Радует тот факт, что наших депутатов поддерживает "Единая Россия", которая ведет активную работу в различных сферах по улучшению жизни. Хочется верить, что такую позицию партия будет занимать и дальше. Когда усилия совпадают и направлены на решение общих задач, тогда и результат очевиден.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru