ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Добрые дела - на радость жителям Магнитки.

В Магнитогорске продолжается реализация проекта "Добрые дела" под эгидой местного отделения партии "Единая Россия".

09.08.2011

Капитальному ремонту подверглись дороги по ул. Чайковского от ул. Кирова до пр. Пушкина. Для удобства пешеходов и водителей здесь установили светофор. Произведен капитальный ремонт проспекта Ленина от ул. Правды до ул. Ленинградская. Завершена реконструкция дорожного полотна по ул. Уральская.

Дождались своего часа и самые проблемные участки - внутрипоселковые дороги. Уже отсыпаны некоторые дороги в поселке Новогорняцкий, на очереди - ремонт улицы Чайкиной. Отсыпаны дороги поселков Первомайский (улица Боткина), Куйбас (ул. Путейцев). Надо сказать, что технология отсыпки поселковых дорог фрезерованным асфальтом сравнительно молодая. В Магнитогорске и окрестностях она используется второй год, и, как видим, не зря. Фрезерованная отсыпка позволяет существенно сэкономить бюджет, поскольку ее основная идея в безотходности производства. Измельченный асфальт, срезанный с городских улиц, укладывают и утрамбовывают грейдером. В итоге получается ровная дорога, которая ничем не уступает по прочности новому асфальту. Плюс - эстетическая сторона и функциональность. Да и дышать жителям поселков легче - летом меньше пыли, весной и осенью - грязи. А жители поселка Горького получили детскую игровую площадку. Основная цель проекта "Добрые дела" - в течение нескольких лет создать благоприятные условия передвижения для жителей всех поселков.

В рамках программы выполняется ремонт межквартальных проездов от ул. Индустриальной,4 до ул. Советской, 84.

- Долгое время наша улица находилась в запустении, - говорят жители одного из домов по ул. Индустриальной. - На асфальте выбоины и колдобины, которые сложно преодолевать и на машине, и пешком. После дождя в них скапливалась вода, а это тоже не добавляло комфорта. Сейчас ремонт уже завершен, приятно прогуляться по свежему асфальту.

Кроме того, отремонтирован проезд от К.Маркса, 149 до пр. К.Маркса, 147/1. Благоустраивают детские дворы по ул. Завенягина.

На очереди - благоустройство сквера по пр. Ленина, 50. Капитально отремонтируют площадку и газоны в сквере поселка Железнодорожников.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru