ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




"Единая Россия" приводит в порядок поселковые дороги

Дорожная реконструкция, на глазах меняющая облик Магнитогорска, не обходит стороной и городские окраины.

10.08.2011

Ежедневно дорожные службы в рамках программы "Добрые дела", инициированной губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и партией "Единая Россия", ремонтируют и отсыпают сотни метров поселковых дорог. В текущем году на эти цели из муниципального бюджета было выделено около пятидесяти миллионов рублей. Всего запланировано привести в порядок 123 тысячи квадратных метров дорог в частном секторе. Причем, почти половина всех ремонтов идет в Ленинском районе.

Супряк - самый отдаленный поселок Ленинского района. Но для дорожной реконструкции расстояния не помеха. Самосвалы с асфальтовой крошкой докатились и до него. После дождей видно - отсыпана улица Лазурная на совесть, ни луж, ни грязи.

Технология засыпки поселковых дорог фрезерованным асфальтом появилась совсем недавно. В Магнитке она используется всего второй год, но уже приносит неплохие результаты - безотходное производство. Изначально выбранную территорию подготавливают, выравнивают основание. Потом спецтехникой укладывают измельченный асфальт, срезанный с городских улиц и утрамбовывают грейдером. В итоге получается новая ровная дорога. Такая, как например, в поселке Крылова. Здесь МАУ ДСУ тоже отсыпало одну из самых проблемных улиц.

Всего в Ленинском районе в этом году запланировали отсыпать 47 тысяч квадратных метров поселковых дорог. Нужно отметить, что работы идут немного с опережением графика. Но это не означает, что выполнив всё раньше срока, администрация Ленинского района и дорожные службы будут почивать на лаврах. Уже сейчас планы корректируются, намечаются новые и новые объемы работ.

- "За счет экономии и рачительного отношения до конца сезона мы планируем сделать еще 11 улиц. Большое спасибо губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и партии "Единая Россия" за внимание к нашему городу и заботу. Они оказывают нам реальную помощь и поддержку в делах, а не на словах", - говорит глава Ленинского района Вадим Чуприн.

Нужно заметить, что посёлки - это старейшие, и, соответственно, наиболее проблемные части Магнитки. Водоснабжение, газификация, дороги - все блага цивилизация докатываются до них крайне медленно. Инициированные "Единой Россией" акция "Добрые дела" и дорожная реконструкция, во всю развернувшаяся на центральных улицах, позволила уделить много внимания и городским окраинам.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru