ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Зашумят голубые ели

Проект "Единой России" - восстановление парковых зон города

15.08.2011

На этой неделе самый добрый проект местных "единороссов" появился на проспекте Ленина - у фасада дома № 50, облагороженного небольшим сквером.

Ранее объектами "добрых дел" были дорожные работы в местах, до которых не дошла "дорожная революция": во дворах, внутриквартальных проездах, поселковых дорогах.

Небольшие скверики Ленинского района, являющие изюминкой самой красивой части города, в последние годы в памяти горожан существуют, в основном, как воспоминание: большинство из них в девяностые пришли в упадок. Вот и о парковой зоне перед домом № 50 по Ленина напоминали лишь огромные ели, голубизна которых с трудом пробивалась через серый налет пыли. В четверг здесь развернулись работы по благоустройству: буквально за пару часов появились переходные дорожки и свежий чернозем под газон.

- Это давняя мысль - привести в порядок небольшой скверик, облагородить его, посадить молодые ели, - рассказал глава администрации Ленинского района Вадим Чуприн.

Характер благоустройства и перечень работ определили сами горожане: накануне прошло несколько организационных встреч с жителями близлежащих домов, в которых активное участие принял помощник депутата Законодательного собрания Александр Петрикеев. В ходе горячих обсуждений определили, каким быть новому скверу.

- Ленинский район я знаю хорошо. Здесь много замечательных, уютных мест, которые сегодня требуют реконструкции и благоустройства, в том числе - этот прекрасный сквер, - поделилась активист района Валентина Бутскова. - Он был изуродован, закатан автомобилями, которые зимой оставляли прямо между деревьями. Уникальные голубые ели стали погибать, несмотря на усилия жильцов близлежащих домов. Конечно, я рада, что идет его восстановление. Кроме того, Александр Петрикеев обещал горожанам, что здесь будет посажено еще несколько молодых и сильных елей.

Напомним, в Mагнитогорске продолжается реализация проекта "Добрые дела", который инициировало региональное отделение партии "Единая Россия". По словам главы района Вадима Чуприна, "добрые дела" появятся не только на центральных проспектах, но и в отдаленных уголках района, в том числе действие проекта ощутят на себе и жители левобережья.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru