ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Челябинское региональное отделение партии "Единая Россия" и администрация Магнитогорска взяли на контроль случай с избиением пенсионерки-агитатора, который произошел на прошлой неделе.

Напомним, 11 августа 72-летняя Вера Никитина разносила газету "Единой России". В одной из квартир дверь открыл нетрезвый мужчина и тут же с бранью и кулаками накинулся на женщину, которая по возрасту ему годится в матери.

15.08.2011

Пожилой женщине были нанесены множественные удары, травмы оказались серьезными: Веру Николаевну пришлось госпитализировать в стационар городской больницы № 3. Сейчас жизни пенсионерки ничего не угрожает, однако моральный ущерб значителен. Примечательно, что нападавшим оказался бывший сотрудник Ленинского РОВД, уволенный из органов несколько лет назад.

Руководитель регионального исполкома Александр Мотовилова на сайте партии так прокомментировал этот инцидент:

"Случай вопиющий, совсем не характеризующий наше общество, как гражданское. К сожалению, традиции добрососедства, как видим, у нас забыты. Лично мне трудно понять, как может взрослый мужчина ударить женщину? Состояние алкогольного опьянения нападавшего нисколько его не оправдывает. Считаю, что мужчина, избивший Веру Николаевну, должен понести наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ. На самом деле речь не о какой-то политической акции, а о нападении одного жителя дома на другого".

Мотовилов заверил, что "Единая Россия" будет настаивать на привлечении нападавшего к уголовной ответственности. Такого же мнения придерживается и администрация города. Сегодня члены администрации и представители городского собрания депутатов нанесут Вере Николаевне визит.

- По линии социальной защиты решением главы города женщине будет выделена материальная помощь, - сказал заместитель главы Владимир Ушаков. - Деяние мужчины подпадает под статью Уголовного кодекса, я дам задание управлению внутренних дел разобраться с этим делом в рамках законодательства.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru