ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сделан сквер и тротуар

"Добрые дела" - это не только обещания и планы, но еще и реальные действия, направленные на улучшение жизненного пространства горожан.

25.08.2011

В Магнитогорске программа осуществляется под эгидой местного отделения партии "Единая Россия". Результаты не заставляют себя ждать. Так, в рамках проекта, началась реконструкция тротуарной дорожки в 127 микрорайоне, от улицы Завенягина до Сталеваров. Как раз по ней родители водят детей в детские сады № 1 и 31, по ней же на учебу добираются учащиеся школ № 5 и 14.

- Проблема возникла давно, лет шесть назад, - рассказывает председатель КТОСа 127-го микрорайона Валентина Петровна Дубровская. - Раньше тропинка была вымощена плитами, но со временем они или разрушились или перекочевали на дачи. Ходить по такому тротуару стало невозможно. В основном негодовали родители, чьи дети многие годы вынуждены были месить грязь по дороге в детский сад и школу. В дождь приходилось идти по проезжей части, создавая при этом аварийную ситуацию для транспорта и рискуя жизнью. Однако средств, которые выделялись, не хватало, чтобы привести в порядок пешеходную зону. Мы обратились в приемную партии "Единая Россия" с просьбой помочь. Нашей проблемой заинтересовался глава города Евгений Тефтелев. В рамках губернаторской программы "Добрые дела" были выделены средства на реконструкцию тротуара. Теперь за своих детей мы не переживаем. Но главное, это душевное тепло, которое так необходимо каждому человеку. Благодаря добрым делам жители нашего района могут почувствовать на себе результат заботы и чуткого отношения к проблемам каждого.

В настоящий момент по программе "Добрые дела" выделены средства на решение многих проблем 127 микрорайона: ремонт детской площадки, обустройство заездных карманов, установка водомеров и многое другое.

Еще одна некогда проблемная зона на карте Магнитогорска - сквер по улице Б. Ручьева. Названный в честь легендарного первостроителя и поэта сквер в последние годы пребывал в упадке. Что и говорить - его не реставрировали уже лет пятнадцать. Клумбы в запустении, от деревянных скамеек остались одни штыри. А между тем, сквер многолюдный: рядом трамвайные остановки, кукольный театр Буратино, пекарня, магазины. Естественно, что "Единая Россия" не оставила и его без внимания. Буквально на днях по просьбе местных жителей здесь установили новые скамейки, привели в порядок клумбы и урны. И небольшой парк сразу стал уютнее.

- Сквер для нас имеет большое значение, - говорит председатель КТОС 134-го микрорайона Николай Ильич Соловьев. - Зимой здесь возводят ледовый городок с нарядной елкой. Летом устраивают театрализованные детские праздники. От имени жителей хочу поблагодарить депутатов и местное отделение "Единой России" за такой подарок. Хотелось бы обратиться и к тем, кто будет отдыхать в сквере: относитесь бережно к тому, что сделано! Не выламывайте скамейки, не топчите клумбы! Уважайте труд других!

Действительно, город - это огромный живой организм. Понятно, что проблемы возникают то там, то тут. Без финансовых вложений и энтузиазма руководителей их не решить. Но важно еще и сберечь результаты труда и не уподобляться вандалам.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru