ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Флаг - виновник торжества

Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров.

25.08.2011

В минувший понедельник в стране отмечали День Государственного флага РФ.

В Магнитогорске этот праздник прошел накануне, в воскресенье. В Экологическом парке города работу развернули сразу несколько игровых площадок и над всеми развивался российский флаг, виновник торжества - один из символов нашего государства.

Организаторы мероприятия, "Молодая гвардия" "Единой России", не первый год проводят этот праздник, поэтому и учли разносторонние интересы магнитогорцев. Желающие посоревноваться в меткости могли пострелять в тире. Ребятня с удовольствием рисовала цветными мелками на асфальте не только российский триколор, но и своих родителей, домики, деревья, солнышко. Чуть поодаль девчонки расписывали красками лица и руки детей. Главным заказом было "нарисовать флаг". И практически на щеке каждого ребенка красовался трехцветный прямоугольник. На импровизированном татами свое мастерство демонстрировали юные кудоисты. Зрители аплодировали всем участникам поединков.

Собравшиеся передвигались от одной развлекательной площадки к другой. А "молодогвардейцы", между тем, раздавали пришедшим мороженое и непременный атрибут мероприятия - трехцветную ленточку.

Большой интерес публики вызвал ярко-красный, блестящий на солнце кабриолет. Отреставрированный "Москвич-401" колесил по дорогам экопарка, катая ребятню и родителей. Многие норовили не только прокатиться на раритетном автомобиле, но и сфотографироваться за рулем редкостного экземпляра отечественного автопрома.    

Многих заинтересовали выступления молодых людей, на футболках которых читалось STREET WORKOUT. Это относительно новый для города вид спорта: силовые упражнения на турниках, брусьях. Сейчас команда насчитывает около 35 человек. Тренируются они в основном на школьных спортивных площадках, в Экопарке. По словам самих спортсменов, происходит не только физическое, но и духовное самосовершенствование, появляются новые друзья.

- Это лучше, чем пить пиво во дворе, - говорит один из участников команды Наиль Галихманов.

Workaut собрал магнитогорскую молодежь разных возрастов и интересов. Вот, например, Максим Иванов в этом году закончил школу и поступил на факультет лингвистики в МаГУ, кто-то еще учится в школе, техникуме, а некоторые уже работают. Их всех объединило стремление к здоровому образу жизни. Ведь то, что демонстрируют ребята на турниках, брусьях или на других доступных "снарядах",  с прокуренными легкими вряд ли выполнишь.

Для веселых стартов особой физической силы и сноровки не требовалось. Тут малышня и их родители отрывались по полной: с визгом, писком бегали, прыгали, догоняли, убегали.

Кстати, всех участников - в каждом конкурсе - ожидали памятные сувениры, а то какой-же это праздник без подарков. Но активными горожане были не корысти ради.

- Отличный праздник, - делится впечатлениями десятиклассница Гульшат Гареева. - Мы на нем первый раз. Замечательно все организовано, особенно порадовали веселые старты. Здорово, что в них участвовали и дети, и родители. Большое спасибо организаторам за возможность интересно отдохнуть в выходной день…

Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров. В небо взлетела сотня шаров белого, голубого и красного цветов. К ним был прикреплен Государственный флаг РФ, на котором участники праздника написали пожелания: себе, близким, стране - "Процветания нашей России!", "Счастья всем и стабильности", "Россия, ты лучшая!"

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru