ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Надо знать, за что платишь

В рамках партийных проектов «ЕР» «Народный контроль ЖКХ» и «Управдом» ведется активная работа по обращениям граждан, связанным с услугами ЖКХ.

30.08.2011

В общественных приемных депутатов ЗСО и горсобрания жителей консультируют юристы, большую работу ведет Объединение защиты прав потребителей.

Председатель правления ОЗПП Владимир Зяблицев руководит реализацией проекта «Народный контроль ЖКХ» в Магнитогорске. И неоднократно жителям города оказывалась помощь в решении различных проблем, связанных с ЖКХ. А в настоящее время готовится исковое заявление, причиной которого стал коэффициент оплаты за горячую воду. Ответчиком в суде выступит ЕРКЦ, третьими лицами  - Теплофикация и ЖРЭУ-5.

А причиной таких крайних мер стало необоснованное искажение данных при начислении платы за горячую воду. Инициировали этот иск жильцы дома №35 по ул. Ленинградской. Дружно взявшись за отстаивания своих прав, избрав инициативную группу, они с помощью ОЗПП пошагово подготовили все необходимые документы и обоснования своих требований. (Подробнее об этом читайте в субботнем номере газеты «Диалог магнитогорцев»).

Собственник должен быть грамотным, знающим законы, свои права и обязанности, тогда решать подобные проблемы будет легче или не придется совсем, если грамотно построить управление домом. А чтобы добиться такой грамотности, в районах города, в депутатских округах планируются выездные обучающие семинары для общественников, жителей многоквартирных домов. И первый семинар пройдет в Ленинском районе в начале сентября.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru