ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Осенняя традиция

Пожилые жители Челябинской области получат денежный подарок.

19.09.2011

Губернатор Михаил Юревич поддержал инициативу регионального отделения партии "Единая Россия" выплатить каждому пенсионеру Южного Урала по 500 рублей к 1 октября.

Праздник Международного дня пожилого человека возник в XX веке. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем - в Америке, а в конце 80-х - начале 90-х годов - уже во всем мире. 1 октября многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

Но одних славословий и здравиц в адрес убеленных сединами людей как-то маловато... Потому в Челябинской области не первый год накануне праздника наши уважаемые земляки получают единовременную выплату в размере 500 рублей. Хороший почин региональные власти поддержат и в этот раз. Своеобразная "обязательность" понятна. Ведь кроме материальной поддержки такое внимание дорого и с моральной стороны - кто, как не пожилые люди, нуждается в заботе.

- Региональное отделение партии "Единая Россия" обратилось к губернатору Михаилу Юревичу с инициативой направить средства областного бюджета на единовременные выплаты пожилым южноуральцам, - сказал председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш. - Конечно, итоговая сумма, направленная на выплаты, будет солидной - 450 млн. рублей. Но мы тем самым стремимся сделать небольшой подарок от губернатора, региональных властей, от партии "Единая Россия". Владимир Мякуш особенно подчеркнул, что принцип разовой выплаты накануне праздника стал уже добрым почином регионального отделения партии. Губернатор партийную инициативу поддержал: - Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, - отметил Михаил Юревич. - Власть нигде не отступила от принятых обязательств. Они очень объемны. Основные средства идут на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот. По уровню социальных выплат на душу населения Южный Урал опережает многие регионы страны, даже Москву. Выплаты производятся за счет дополнительных доходов бюджета. Это уже традиция, постоянный партийный проект. Мы рады, что он работает на территории Челябинской области.

Социальная акция охватит женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Они должны проживать на территории Челябинской области и получать пенсию, в том числе в силовых ведомствах. Каждому выдадут по 500 рублей, за счет дополнительных доходов бюджета.

Выплата единовременной социальной помощи в Челябинской области началась с 14 сентября и будет длиться непосредственно до 1 октября. Кстати, в прошлом году выплаты к Дню пожилого человека получили 776488 южноуральцев, сообщает пресс-служба губернатора.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru