ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Чисто и красиво

Что пленяет в Ленинском районе? Во-первых, жить здесь считается престижным. Во-вторых, всем приходится по вкусу солидная архитектура советских времен, разнообразие в квартирных планировках, высокие потолки.

22.09.2011

А что сразу же называют в числе минусов района? - Слишком плотная застройка без малейшей возможности оставить возле дома автомобиль. Жители дома 32/1 по улице Октябрьской давно ощущают на себе эти прелести: дом тупиковый, машине, заехавшей во двор, развернуться невозможно - приходится пятиться задом по той же траектории. А количество машин растет - что делать? Жильцы дома начали парковать своих железных коней прямо на газон. Более того, на детскую площадку.

Лидеры территориального самоуправления не раз обращались в инстанции всех уровней - дошло дело до местного отделения партии "Единая Россия". Вопрос о строительстве так называемого заездного кармана включили в план "Добрых дел "Единой России", организованных губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Начали активно - провели тендер на строительные работы. Его выиграла компания "Трансойл", которая тут же приступила к работам: снесли старый бордюр, разметили территорию площадки в 230 квадратных метров, залили бетоном, положили асфальт. Строители говорят, когда контуры парковочной площадки еще только намечались, автомобилисты уже подъезжали, благодарили. Площадка получилась просторной. Правда, место под пару машин заняли деревья, но - такова была воля самих жильцов.

- Разрешение на снос деревьев строители получили, - объясняет председатель местного КТОСа Нина Александровна Никитина. - Но тут жильцы всполошились: как без деревьев жить? Обратились с просьбой насаждения оставить - компания пошла навстречу.

Деревья оставили, огородив их бордюрчиком - и даже новый чернозем насыпали. На месте раскопок теперь будет газон, который расположится как раз вокруг детской площадки. Жильцы дома ждут окончания работ с нетерпением.

- Мы так устали от грязи! - вспоминает былое Нина Александровна Никитина. - Машины-то ставили на газон, а после дождя за собой они всю землю на асфальт вытаскивали - ни проехать, ни пройти. Теперь все будет по-другому: чисто, красиво. От имени жителей дома хочу поблагодарить и губернатора Михаила Юревича, и руководство города и района, и, конечно же, партию "Единая Россия": их "Добрые дела" действительно принесли в наш двор долгожданное добро.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru