ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




У партии новый союзник

Местные отделения "Единой России" и межрегиональной общественной организации "Союз пенсионеров России" заключили соглашение о сотрудничестве.

28.10.2011

Для магнитогорских партийцев подобная практика привычна.

За последние годы подписано более тридцати аналогичных документов. В числе союзников - городские комитеты работников образования и здравоохранения, общество "Знание", объединение защиты прав потребителей, организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и многие другие.

"Союз пенсионеров России" - организация с историей. Защитой прав пожилых граждан занимается с 1999 года и более полутора лет работает на территории Магнитогорска. Принципы деятельности во многом те же, что и у "единороссов": через приемные идут консультации и изучение общественного мнения по вопросам пенсионного законодательства. Теперь решено объединить усилия и использовать для обратной связи депутатские центры районных отделений партии.

- Наш город опутан сетью приемных. Оправданно их существование? - решил выяснить секретарь политсовета местного отделения "Единой России" Александр Морозов перед тем, как поставить подпись под соглашением.

- Люди привыкли к тому, что им есть куда обратиться за помощью, - ответила руководитель местного отделения "Союза пенсионеров России" Тамара Енютина. - Не надо ехать в Пенсионный фонд, удобно получать необходимую информацию по месту жительства. Много вопросов возникает по начислению и выплате пенсий, единовременных пособий, материнскому капиталу.

- Наши коллеги работают почти во всех городах области, - подчеркнул председатель регионального отделения общественной организации Владимир Дубровский. - Собранная информация помогает нам при подготовке и внесении поправок в пенсионное законодательство. Рады, что Магнитогорск проявил инициативу и теперь подключится к этой важной работе.

Совместный прием посетителей в депутатских центрах "Единой России" уже начат

График работы консультационных пунктов для пенсионеров

1-й вторник месяца: ул. Суворова, 132/3 (депутатский центр "Единой России"), с 15.00 до 17.30;

2 ноября: ул. Труда, 14 (общественная приемная депутата Законодательного собрания Челябинской области В. Ф. Рашникова), с 15.00 до 17.30;

2-й вторник месяца: ул. Октябрьская, 32, каб. 108 (общественная приемная для пожилых людей), с 15.00 до 17.30;

4-й вторник месяца: пр. Пушкина, 19 (депутатский центр "Единой России"), с 15.00 до 17.30.

Телефон для справок 34-26-90.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru