ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Первая победа

Южноуральские "единороссы" получили удостоверения кандидатов.

31.10.2011

В минувшую среду в региональном исполкоме "Единой России" случилось важное событие.

Десять человек стали обладателями знакового документа - удостоверения кандидата.

- Я поздравляю вас с первой победой, - сказал секретарь регионального политсовета Владимир Мякуш. - Вы взяли определенную высоту - успешно прошли общенародный праймериз. Народ вам доверяет. Первый этап предвыборной кампании мы прошли хорошо. Теперь наша главная задача - убедительная победа на декабрьских выборах в Государственную Думу. Мы должны достойно представлять Челябинскую область на федеральном уровне.

Первым удостоверение кандидата вручили лидеру партийного списка - губернатору Михаилу Юревичу. Далее документы получили: уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин, заместитель председателя региональной общественной палаты Валерий Шагиев, председатель союза молодых металлургов ОАО "ММК" Алексей Бобраков, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Александр Мотовилов, депутаты Государственной Думы Дмитрий Вяткин и Олег Колесников, депутаты Законодательного собрания Челябинской области Вадим Белоусов и Александр Кретов. Всего в региональную группу кандидатов вошло 12 человек. Заведующий кафедрой политологии института им. Плеханова Владимир Бурматов удостоверение уже получил. Депутат Государственной Думы Валерий Панов работает в Москве, и "корочки" ему вручат по возвращении в Челябинскую область.

Кстати, впервые вместе с партийцами в списке беспартийные кандидаты, выдвинутые Общероссийским народным фронтом. Среди них лидер союза молодых металлургов Алексей Бобраков.

- Мы с вами поставили перед собой очень амбициозную задачу - победить на декабрьских выборах, - отметил Владимир Мякуш. - Да, будет трудно, но вместе с тем нас ждет очень интересный период предвыборной агитационной кампании. За каждым из вас закреплена территория области, значит, и работы хватит везде.

- Хочу отметить, что сегодня Россия входит в список стран-лидеров с максимальным ростом экономики. Да, еще много сложностей, но, чтобы их преодолеть, требуется серьезная работа. Тем не менее, нельзя разбрасываться той стабильностью, которая наработана в стране за последние десять лет, - сказал губернатор Михаил Юревич.

- Наших кандидатов поддержали не только члены партии, но и блок партийных и беспартийных, - сказал Владимир Мякуш. - Сегодня на наших кандидатов возлагается большая задача - работать в закрепленных за ними территориях с утра до вечера, чтобы доказать землякам свою нужность и дееспособность. Мы настроены на победу, у нас есть четкая программа действий. Мы агитируем конкретными делами. Мы расскажем, что уже сделано и что еще нужно сделать. Все партийные проекты хорошо известны землякам и поддержаны ими. Будь то "Дорожная революция", "Озеленение городов", "Добрые дела", "Качество жизни", "Модернизация образования". А удостоверение - это документ, который дает право кандидату проводить встречи с избирателями и решать во властных структурах вопросы, связанные с наказами избирателей.

- Вручение удостоверений - это старт того, что мы заявляли ранее, - говорит главврач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Олег Лукин. - Сейчас нашу программу нужно воплощать в жизнь, добиваясь максимальных результатов.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru