ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Кто рано встает...

Одними из первых на избирательные участки в день выборов пришли руководители города - председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов и глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

07.12.2011

К моменту открытия избирательного участка в центре "Персонал" возле его дверей уже стояли несколько человек: после прослушивания гимна они уверенно отправились заполнять бюллетени.

- Как говорила моя бабушка, кто рано встает, тому бог дает, - пояснил Александр Морозов, войдя в помещение для голосования. - У меня весь день впереди, посвящу его труду. Считаю, день выборов остается праздником для всех горожан. В этот день важно сделать свой собственный выбор в кабинке для тайного голосования. Хочется стабильного развития страны, чтобы мы не воевали, не боролись, не выживали, а просто жили.

Председатель МГСД получил бюллетень, быстро заполнил его в кабинке, опустил в урну и шутя обратился к наблюдателям:

- Ну как, все по закону сделал?

Тут же свой голос в урну опустил пожилой мужчина, представившийся Василием Николаевичем Щербининым.

- Я всегда хожу на выборы и делаю это с утра. Мы живем в стране, где нужно показывать свое мнение, отдавать голос за ту политическую и социальную партию, которая устраивает, - рассказал он.

В том же Ленинском районе, на избирательном участке в школе № 9, галочку в бюллетене поставил глава города Евгений Тефтелев.

- Много лет голосую на этом избирательном участке: делал это, даже работая в Челябинске, поскольку никогда не разрывал связь с Магниткой, был здесь прописан. Сегодня праздник для всех: поздравляю с ним всех магнитогорцев, - сказал Евгений Тефтелев.

В этой школе среди избирателей неожиданно оказалась бывшая работница газеты "Магнитогорский металл" Мария Картошкина - работала в газете наборщицей текстов с 1956 года - в то время, когда статьи писали на бумаге, потом набирая текст на печатной машинке.

- У меня есть предложение к власти, - неожиданно попросила она. - Пусть бы первые этажи домов отдавали молодым семьям, не строили там магазины. Сейчас молодежи тяжело получить жилье. Нам было проще: его давало государство или предприятие. Таково мое социальное предложение в день выборов.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru