ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Самые узнаваемые

В школе № 58 расположены два избирательных участка.

07.12.2011

Несмотря на раннее время, настроение у присутствующих довольно бодрое.

Деловито перебирают документы члены комиссии, сотрудники милиции, улыбаясь, перекидываются фразами. Немногочисленные пока избиратели сосредоточены и серьезны. Около десяти человек пришли к самому открытию участков, остальные только начинают подтягиваться - в основном поодиночке.

- Семьями и с друзьями - к обеду пойдут, когда выспятся. А пока - те, кто на работу, и самые идейные, - объясняет один из сотрудников участка № 1351.

В этот момент практически друг за другом в школьном холле появляются хорошо узнаваемые президент МаГУ, председатель общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов и председатель союза молодых металлургов ОАО "ММК" Алексей Бобраков. Весьма символичная встреча поколений. 23 года назад Валентин Романов был избран народным депутатом СССР. В 2011 Алексей Бобраков выдвинут "Единой Россией" кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Оба от общения с прессой не отказываются.

- Я достоверно знаю и глубоко убежден в том, что, чем активнее мы проголосуем, тем надежнее будут наши социально-экономические тылы в ближайшей перспективе, - говорит Валентин Федорович.

- Ощущаю вполне объяснимое волнение от непосредственной причастности к происходящему, - поделился Алексей Бобраков. - В субботу у меня был единственный за многие месяцы выходной, который я провел с женой и сыном. В случае победы на выборах дел прибавится, а пока хочется побыть вместе с семьей.

В отличие от vip-персон, большинство избирателей покидать стены школы не торопились. То ли благодаря конкурсу на лучшую организацию выборов, объявленному челябинским облизбиркомом, то ли потому что атмосфера была праздничной.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru