ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




За молодежь, за Россию

Виктор Рашников надеется, что в ходе выборов будет сформирован мощный депутатский корпус.

07.12.2011

В школе № 67 расположены четыре избирательных участка. Здесь в дни выборов традиционно тон задают работники комбината, пример подают первые лица.

-От того, какой парламент мы выберем, зависит многое, - уверен председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников. - Период с 2007 по 2011 год, несмотря на кризис, был удачным для города и комбината. Запустили два стана - "2000" и "5000". Открылись новые социальные объекты, оборудованы поликлиники и объединенная медсанчасть комбината и города, недавно там запущен магнитно-резонансный томограф. Строятся дороги - хорошего качества и быстрыми темпами, великолепные развязки. От того, как проголосуем, зависит следующий период развития города и страны.

- Это моя гражданская позиция, - объясняет свое участие в выборах генеральный директор комбината Борис Дубровский. - Голосовал с 18 лет, как только получил избирательное право. Сегодня мы формируем Государственную Думу - законотворческий орган, важную ветвь власти. Сейчас закладывается основа жизни государства и нашей на несколько лет. Будущее страны зависит от нас.

Студентка строительного колледжа Лариса Баранова участвовала в выборах первый раз.

- 18 лет Ларисе исполнилось 1 февраля, в день рождения Ельцина, - улыбается ее мама.

Родившись в такую "политическую" дату, грех на выборы не пойти. А если серьезно, все студенты в группе Ларисы приняли решение исполнить свой гражданский долг.

- Чтобы потом совесть не мучила, - объясняет она. - Я немного потерялась на участке, но мне все объяснили. Приятно подарки было получить - диплом молодого избирателя, цветы. Впереди еще одни выборы - мартовские, я снова пойду.

75-летний пенсионер Борис Котляр присел на стул - отдыхает после похода на избирательный участок. Ждет, пока его жена Маргарита посмотрит выступление фольклорного ансамбля "Дубравушка" Левобережного Дворца культуры металлургов.

- Выборы никогда не пропускаем, - объясняет он. - За свою жизнь всех правителей страны застал, кроме Ленина. 27 лет отработал на мартене. Живем хорошо, меня все устраивает. Одно не понятно - почему в страну кафель завозят испанский, обои, технику? Скоро из-за границы щебенку завозить начнем. Нужно все это производить в России. Стараемся с женой покупать все отечественное. Даже рацион у нас не изменился - как были на столе хлеб, молоко, овощи, мясо, так и остались. Изобилие товаров нас не испортило. Почему голосовать пришли? Хочется, чтобы жизнь стала еще лучше. А у нас четыре внучки и правнук. Мы за молодежь пришли голосовать, за будущее России.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru