ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




ММК удостоился отдельной похвалы премьера

Председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече со студентами Томской области обмолвился о мероприятиях по охране окружающей среды в металлургической отрасли.

27.01.2012

- Что касается объявления в России одного из годов Годом охраны окружающей среды - отличная идея, мы с коллегами это обсудим. Я не исключаю, что начинание, которое возникло в Томской области, можно распространить на всю страну. Оно реально очень хорошее, потому что у нас проблем с охраной окружающей среды очень много. Вы же знаете наверняка, что в некоторых крупных индустриальных центрах проблема стоит очень остро. Как остро стояла проблема, скажем, в регионах, где развита металлургическая промышленность.

Надо отдать должное, между тем, металлургам: наши металлургические компании в последние годы вкладывают огромные средства в обновление производства. Там количество тонн (отходов. - Прим. АН "Доступ"), выброшенных в атмосферу, в разы уменьшилось в последнее время.

Я в Магнитку приезжаю регулярно. В первый раз приезжал в начале 2000 годов: там весь снег зимой был просто черный, сейчас - другая ситуация. Она начала сильно меняться. Руководители отрасли обращают на охрану среды большое и серьезное внимание, но не везде так, и поэтому обратить внимание общественности, государственных органов на проблемы охраны окружающей среды - своевременная вещь.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru