ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорск расширяет экономические связи на Восток

Городские власти продолжают работу по повышению инвестиционной привлекательности Магнитогорска.

08.02.2012

3 февраля город посетил заместитель директора Российско-Арабского Делового Совета Владислав Луценко.

Его визит носит конкретные цели и задачи. Первой из них стало знакомство с городом и его руководителем. На встрече Евгений Тефтелев отметил, что магнитогорское бизнес-сообщество выказывает очевидный интерес к расширению связей с иностранными партнерами.

-Хочу выразить благодарность за отклик на наше предложение о возможном деловом сотрудничестве. На сегодняшний день у нас уже имеется заинтересованность в совместном производстве со стороны китайских партнеров. Успешное начинание на востоке хотелось бы продолжить. Уверены, что мы сможем выйти на запланированные направления в работе, наладить организацию встреч, установить деловые контакты.

Владислав Луценко в ответном слове пояснил: "Деловой совет существует уже восемь лет, нам удалось создать около шестнадцати всесторонних деловых советов, своего рода деловых клубов. В частности, ОАО "ММК" много лет возглавляет Марокканский деловой клуб. Хорошие отношения сложились у российских деловых структур с Алжиром, где есть заинтересованность в наших строителях, инженерах. Как показывает наш многолетний опыт, предпринимателям из России необходимо показывать нашу привлекательность с точки зрения возможных инвестиций. К примеру, весной этого года, с 27 апреля по 5 мая, в Арабских Эмиратах пройдет бизнес-неделя России, надеюсь, что предприниматели Магнитогорска выразят заинтересованность к этому мероприятию и непременно посетят его".

Готовность к самому тесному сотрудничеству подтвердила и начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации города Яна Коваленко, обратив внимание гостя на расширение спектра интересов магнитогорских предпринимателей в сторону неметаллургической сферы - строительства, инженеринга, пищевой и легкой промышленности.

Продолжилась тема о возможном партнерстве бизнес кругов Магнитогорска и российско-арабского делового совета на встрече представителей магнитогорской торгово-промышленной палаты, где была подготовлена база для ряда соглашений о сотрудничестве.

В ходе встречи неоднократно ставился акцент на существенный экономический потенциал, которым располагают российские регионы и Магнитогорск  в частности, и который реально может заинтересовать иностранного инвестора. Ни раз подчеркивалась важность и перспективность именно двухстороннего сотрудничества, активного взаимодействия.

В ближайшее время в планах Российско-Арабского Делового Совета - активный поиск деловых партнеров в магнитогорском бизнесе, развитие экспортно-импортных отношений.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru