ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутат отчитался перед избирателями

В конце прошлой недели Виктор Токарев, депутат "Единорос" по 16 избирательному округу, отчитался перед жителями о работе в 2011 году и выполнении наказов избирателей.

14.02.2012

Сначала он отметил основные решения городского Собрания в прошедшем году. В частности, то, что сохраняется социальная направленность бюджета, улучшается инфраструктура города,  небывалыми темпами строятся и ремонтируются дороги, сокращается очередь в детские сады, благоустраиваются городские улицы и скверы.

Говоря о работе Собрания, депутат назвал изменения, произошедшие благодаря этим решениям в округе. Так,  около домов на пр. К. Маркса, 104 и Завенягина, 12 сделаны заездные карманы, вдоль дома 160 на пр. К. Маркса появилась пешеходная дорожка, установлено детское игровое оборудование около домов на улице Сталеваров 6/1 и Лесопарковой, 36. В прошлом году для правобережного Общества инвалидов был сделан удобный вход, а Дому музыки, которому исполнилось 45 лет, вручены ценные подарки. Активно работает в округе очень КТОС под руководством помощника депутата Валентины Дубровской, проводится множество мероприятий.  Организованы бесплатные юридические консультации, которые дает заслуженный юрист РФ Григорий Стекольщиков. Выходит газета, которая распространяется в округе.

Отмечая успехи, Виктор Токарев сказал и о недостатках, и о проблемах округа. Иногда качество ремонтов оставляет желать лучшего. Наглядный пример – ремонт дворовой дороги около дома 168 на пр. К. Маркса, к этому вопросу ещё раз придётся вернуться весной. Есть ещё немало дворов, где с нетерпением ждут заездных карманов для автомобилей, тем более что некоторые автовладельцы ставят машины прямо на детских площадках. Случается, сносят заборы под окнами квартир, делая себя дополнительное место для парковки.

В свою очередь жители микрорайона обратились к депутату с насущными проблемами: организовать удаление и обрезку старых деревьев, которые могут упасть, навести порядок с площадками для сбора мусора, помочь с установкой электросчётчиков и многое другое. Шла речь и о более подробных отчётах Управляющей компании перед жителями и о необходимости создавать советы домов.

Возникшие вопросы и проблемы будет учтены при дальнейшей совместной работе депутата, активистов, коммунальщиков и полиции.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru