ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




"Единой России" придется выбирать из трех сценариев развития

В Москве проходит заседание политических клубов Партии на тему "Россия после выборов"

05.03.2012

"Единой России" придется выбирать из трех сценариев развития, считает директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев  в ходе заседания политических клубов партии "Единая Россия" на тему "Россия после выборов" в понедельник, 5 марта, передает ER.RU.

 "Есть три разных пути. Первый - создание некоего нового большинства. Оставлять Партию, которая включает в себя много идеологических элементов, и пытаться остаться партией большинства. Но я лично не вижу, как включить в эту конструкцию тот же средний класс, который голосовал за Прохорова.

 Есть второй путь - сосредоточиться Партии на определенной идеологической нише. Поймем, что это означает, что часть людей должны выйти из Партии, исходя из своих убеждений. Постепенно они окажутся во вне этой новой партии. Одни будут говорить - давайте на этой платформе объединимся, другие - давай на другой. Это каждый из нас должен понимать.

 Есть третий сценарий - ничего не делать и оставить все, как есть. Фракция в Думе есть, позиция есть. Нужно признать, что вклад в победу Путина "Единой России" - это вопрос для дискуссии. Если Путин меняется сам, руководство страны меняется, то руки до "Единой России", безусловно, дойдут. Из этих трех сценариев, как мне кажется, придется в ближайшее время выбирать".

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru