ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Проблемы округа на контроле

Депутат МГСД, член Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей СТАРКОВ выполняет наказы избирателей по улучшению жилищно-коммунальной сферы

07.03.2012

Избирательный округ № 3, депутатом которого является А. Старков, относится к наиболее нуждающимся во внимании властей к жилищно-коммунальным проблемам: высокий процент ветхого и изношенного жилья, десятилетиями не устанавливались детские площадки, не производился ремонт домов, поэтому для избирателей очень важно было внимание депутата к этой сфере.

Только за прошлый год за счет дополнительного привлечения средств в округ, удалось сделать:

1) получить деньги из вышестоящих бюджетов на капитальные ремонты домов, отремонтированы 15 домов, в т.ч. в одном полностью отремонтирован и фасад. Эта работа продолжится и в этом году;

2) в 7-ми многоквартирных домах установлены теплосчетчики;

3) в 10 домах, где была необходимость и техническая возможность, произведен ремонт горячего и холодного водоснабжения,

4) в 4 домах восстановлена циркуляция водоснабжения,

5) произведен ремонт крыши многоквартирного дома,

6) в 19 домах установлены очень красивые козырьки над входом в подъезд.

7) восстановлено освещение в пос. Крылова;

8) приступили к проведению канализации поселка Крылова за счет городского бюджета. В этом году бесплатно для жителей построены хозфекальные колодцы и проведена центральная труба в части поселка. Если жители останутся довольными работой, то прокладка канализации продолжится и в будущем.

В рамках проекта "Управдом" Андрей Васильевич регулярно в своей общественной приемной проводит тематические встречи, на которые приглашает специалистов администрации города. Избиратели получают возможность не только получить квалифицированную консультацию, но и оформить субсидию, проверить правильность расчета компенсации за льготы по ЖКУ. Сегодня тематика таких встреч расширена.

В феврале для всех желающих проведены бесплатные индивидуальные консультации с одним из ведущих адвокатов города Г.А. Мисалтдиновой. Каждому, из пришедших в общественную приемную, была дана развернутая консультация, оказана помощь в составлении исковых заявлений, расписывался порядок действий по защите нарушенных прав.

Юридические консультации настолько понравились жителям, что избиратели изъявили желание проводить их регулярно. В результате А. Старковым принято решение открыть при общественной приемной бесплатную юридическую консультацию для жителей округа.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru