ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодость + Кавказ + Восток + Магнитка = «Оджах»

Кавказская и восточная молодежь города объединилась в союз «Оджах», что значит «очаг, семья».

20.03.2012

Объединение декларирует задачу способствовать сплочению представителей «южных» народов, развитию культуры диаспор, толерантному отношению магнитогорцев к лицам кавказской и восточной национальностей.

В союзе будут три объединения: представителей народов Северного и Южного Кавказа и Востока. 30 марта «Оджах» проведет выборы их председателей.

Инициатором и президентом союза стал активист магнитогорского отделения  «Молодой гвардии» Тигран Акопян. Председатель магнитогорских молодогвардейцев Андрей Орехов пообещал «Оджаху» содействие и предложил сотрудничество в организации молодежного досуга и формировании молодых лидеров.

«Оджах» в свою очередь запланировал флешмобы, ярмарки, концерты, фестивали, дискотеки, занятия школы национальных танцев и секции кикбоксинга. На организационные нужды члены союза будут ежемесячно платить членские взносы 150 рублей. 

В «Оджах» уже вступили около полусотни членов. В одноименной группе «ВКонтакте» закрытого типа членствует втрое больше.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru