ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единая Россия» подвела итоги прошедших выборных кампаний и наметила планы на будущее

В Челябинске состоялось расширенное заседание Регионального политсовета Партии

30.03.2012

Первым к собравшимся обратился Секретарь Регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш. Он напомнил, что 4 марта 2012 г. состоялось самое важное событие в жизни нашей страны – выборы Президента Российской Федерации. Владимир Мякуш также напомнил, что Владимир Путин одержал убедительную победу в первом туре, набрав 63,3% голосов избирателей. «Более 45 миллионов граждан России выразили поддержку курсу, который проводят наши лидеры и партия «Единая Россия», - заявил Владимир Мякуш. - Результат этих выборов – очередное убедительное доказательство нашей правоты, нашей способности решать самые важные и сложные задачи. Но, вместе с тем, это кредит доверия и большой груз ответственности. Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства и добиться провозглашенных нашим лидером целей. Избиратели Челябинской области проявили гражданскую мудрость и государственный подход. Мы говорим слова благодарности всем, кто поддержал Владимира Владимировича Путина на выборах 4 марта». В Челябинской области Владимир Путин получил более высокий результат, чем в среднем по стране – 65,02%. Регион вошел в число 30 регионов с наиболее высокими показателями поддержки Владимира Владимировича Путина.

 Кроме того в Челябинской области 4 марта также прошли выборы регионального и местного уровней. На этих выборах партия «Единая Россия» получила 2 мандата депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в Ленинском одномандатном избирательном округе №15 и Советском одномандатном избирательном округе №25. Депутатами стали Мотовилов Александр Александрович (53,23%) и Колесникова Лена Рафиковна (46,9%). На выборах в органы местного самоуправления 4 марта 2012 г. кандидаты, выдвинутые партией «Единой России» получили 46 мандатов из 74 (62%). «4 марта мы завершили тяжелейший для Партии период испытаний избирательными кампаниями. Мы успешно провели выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в 2010 году, депутатов Государственной Думы – в 2011 году, Президента Российской Федерации – в 2012 году, - заявил Владимир Мякуш. - В ходе этих кампаний наша Партия столкнулась с новыми вызовами. Мы прекрасно понимаем, что в ближайшем будущем нас ждет усиление конкуренции со стороны наших оппонентов и усложнение стоящих перед нами задач.

 Уверен, что мы готовы работать в новых условиях. У нас сильная, сплоченная организация. Мы едины в готовности и желании продолжить реализацию курса избранного Президента – Путина Владимира Владимировича и Губернатора Челябинской области – Юревича Михаила Валериевича».  Секретарь Регионального политсовета отметил, что поэтому, 2012 год для нас станет временем конструктивной созидательной работы.

 Также с докладом перед партийцами выступил руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов. По его словам, за последние полтора региональное отделение Партии прошло через серьезные испытания избирательными кампаниями: выборы депутатов Законодательного Собрания региона, депутатов Государственной Думы РФ и Президента Российской Федерации. Эти кампании, по мнению Мотовилова, завершились убедительными победами. «Эти испытания дали нам бесценный опыт, закалили нашу организацию. Убежден, что все мы стали сильнее, опытнее, увереннее в себе, - заявил Александр Мотовилов. - Сегодня мы все являемся свидетелями того, как меняется наша страна. На арену политической борьбы выходят новые силы, появляются новые общественные движения, в скором времени появятся новые партии, усиливается конкуренция».  Руководитель Регионального исполкома Партии отметил, что время требует от «Единой России» обновления. Партия должна стать современной, готовой к новым вызовам, умеющей работать в самых сложных условиях, интересной для молодежи и среднего класса.

          Кроме этого участники заседания проголосовали за ряд важных для регионального отделения Партии вопросов. Среди них поддержка Вячеслава Жилина на выборах в Златоусте, итоги работы Центра оперативного реагирования и выдвижение кандидатуры на пост исполняющего обязанности руководителя Региональной общественной приемной лижера партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru