ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




А. Морозов: параллели между Магниткой и Калугой

Секретарь политсовета Магнитогорского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов на днях вернулся из Калуги, где принимал участие координационном совете Союза Российских городов.

23.04.2012

Впечатлениями от поездки он поделился с участниками большого аппаратного совещания.

- Калуга интенсивно развивается, - сказал Александр Морозов. - Калужская область сегодня на первом месте по индексу промышленного производства, а еще в 2005 были на тридцать пятом. Каждый месяц - новые предприятия. В два раза за последние годы вырос городской бюджет, а когда-то был отстающим городом. Сейчас у них бюджет в семь миллиардов рублей при численности жителей в 340 тысяч. Безработица - 0, 43 процента. Средняя заработная плата - 23 тысячи рублей.

По словам председателя МГСД, проблемы у калужцев, как и везде - нехватка детских садов, ветхоаварийное жилье. Жителей трехсот ветхих домов необходимо переселить. Оно и понятно - городу 640 лет. Вооружившись фотоаппаратом, Александр Олегович прогулялся по уличкам древнего города. Домики в исправном состоянии, фасады чистые, отремонтированные. Привел в пример Магнитогорск.

- К примеру, дом на Ленинградской. В прошлом году сделали капитальный ремонт. Входные козырьки, переходы от настенных желобов в водосточные трубы сделаны некачественно, а это значит зимой промерзания, летом - оттаивание. И вот уже пошли разрушения: штукатурка осыпалась, кирпичи наружи. По меркам Калуги этот дом совершенно юный - ему всего пятьдесят лет. Такое ощущение, что дом строился при Екатерине Второй. Уважаемые руководители управляющих компаний, если нанимаете - следите за качеством ремонта.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru