ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Добрая традиция

В советские годы все граждане страны считали своим долгом участвовать в субботниках, но со временем у многих россиян пропал к ним интерес. Сейчас, наоборот, многие магнитогорцы с удовольствием выходят на субботники не только в своих кварталах, но и на общегородские.

24.04.2012

Участники общественного движения "Активист" во главе с депутатом МГСд Александром Вершининым первыми в городе приступили к наведению чистоты и  порядка в своих дворах.  Активисты 112-113 микрорайонов еще в середине марта устроили "Субботник по снегу". Чуть позже объявили конкурс "Образцовый дом микрорайона" на лучшую уборку и озеленение придомовой территории. Весь апрель жители округа совместно с ОД "Активист" убирали и облагораживали свои дворы, пустыри и скверы.

Благодаря инициативным жителям 112 микрорайона, КТОСу, ОД "Активист" и партии "Единая Россия" преобразился сквер возле школы № 33. На помощь взрослым вызвались и ученики этого учебного заведения. За два часа упорной работы им удалось не только убрать мусор и сухостой, но и посадить березки и цветы.

Ученик 9а класса школы №33 Денис Хайруллин поделился с нами своими впечатлениями:

- Устраивать субботники здорово. Любой физический труд объединяет, сплачивает  молодежь и дисциплинирует ее. Ведь убрав, даже небольшой участок, ты уже не захочешь больше ссорить, потому что тебе будет жалко свой труд и труд своих товарищей.

Полностью согласна с Денисом и его одноклассница Евгения Косенова:

- Каждый из нас, взрослый или ребенок, обязательно должен участвовать в субботниках, хотя бы просто для того, чтобы иметь представление о том, как непросто дается коммунальщикам поддержание чистоты и порядка в городе. Мы все должны помнить, что чисто не там, где метут, а там, где не ссорят.

Председатель КТОСа 112 микрорайона Надежда Емельянова считает, что субботники нужны, но выходить на них необходимо всем жителям микрорайона, потому что только совместными усилиями мы сможем навести порядок.

А активные жители 113 микрорайона помимо уборки придомовой территории навели порядок и в сквере возле дома №101/2 по пр.К.Маркса, и на проезде Саратова.

Члены ОД "Активист" с энтузиазмом поддержали инициативу городской администрации, Магнитогорского Собрания депутатов и партии "Единая Россия" и приняли участие в городском субботнике возле монумента "Тыл-Фронту".

Активистка 113 микрорайона Тамара Робинович убеждена в том, что нужно чаще устраивать такие масштабные мероприятия.

Ее полностью поддерживает участница ОД "Активист" Тамара Атанова:

-  Я положительно отношусь к массовым субботникам. Все жители должны вносить хоть какой-то вклад в благоустройство города. Тем более, что сотрудники администрации и депутатский корпус прекрасно организовали городской субботник, продумали все до мелочей, начиная от обеспечения инвентарем, перчатками и мешками для мусора и заканчивая вывозом собранного мусора.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru