ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Конференция местного отделения Партии

Вчера в большом зале общественно-политического центра проходила Конференция Магнитогорского местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

12.05.2012

В соответствии с утверждённой нормой представительства для участия в работе Конференции было избрано 55 делегатов от 176 действующих первичных отделений. Кроме того, в соответствии с Уставом, в работе Конференции принимали участия члены местного политсовета, члены местной контрольно-ревизионной комиссии, местные члены вышестоящих руководящих партийных органов. В зале присутствовали представители всех уровней законодательной власти: депутат Государственной Думы РФ Алексей Бобраков, депутат Законодательного Собрания ЧО Сергей Евстигнеев, депутат Магнитогорского городского Собрания Александр Вершинин.

 После оглашения кворума, выбора рабочих органов и утверждения повестки дня, Секретарь политсовета местного отделения Александр Олегович Морозов приступил к отчёту о деятельности местного отделения. Было отмечено, что благодаря совместным усилиям нашего актива, эффективной работе депутатского корпуса, конструктивному взаимодействию с исполнительной властью города, традиционной поддержки со стороны ОАО "ММК" на выборах Президента Российской Федерации, как и на прошлогодних выборах Депутатов Государственной Думы, в Магнитогорске был достигнут высокий результат. Кроме того, 4 марта проходили довыборы в Законодательное Собрание ЧО по Ленинскому одномандатному избирательному округу №15, на которых также убедительную победу одержала кандидат от "ЕДИНОЙ РОССИИ" Колесникова Лена Рафиковна.

 Положительно была отмечена работа 36 общественных приёмных, количество обращений и результативность которых являются показателем уровня доверия населения города к местному отделению Партии. Руководители депутатских центров отметили, что благодаря высокому проценту решённых проблем, уровень доверия и количество посетителей общественных приёмных непрерывно растёт. Однако не всегда у депутатов разных уровней власти находится время для личного приёма граждан, в связи с чем, Решением Конференции участниками было предложено включить в план работы местного отделения ряд постоянных мероприятий по усилению работы с населением.     

 Была отмечена на должном уровне работа местного отделения по взаимодействию с общественными организациями города. Результатом взаимодействия с городскими общественными организациями стало заключение 37 соглашений о сотрудничестве.  Благодарности за работу звучали в адрес Ассоциации профсоюзных организаций, Союза пенсионеров, Союза Защиты Прав Потребителей и Ассоциации садоводов города.

 Заместитель Секретаря политсовета Владимир Ушаков выступил с докладом о социально-экономических показателях города Магнитогорска.

 Руководитель исполкома Алексей Малофеев представил делегатам подробный анализ деятельности 176 первичных отделений. Эффективность управления достигнута, во многом, благодаря созданным 35 партийным группам и ответственному исполнению партийных поручений 35 членами Партии, координирующих деятельность первичек в границах одного городского и Областного избирательного округа. Положительная тенденция была отмечена в работе местного Совета сторонников и рабочей группы по политическому планированию.

 Участниками Конференции были избраны 13 делегатов от местного отделения для участия в работе ХХ Конференции Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", на которой обсудят задачи Партии на второе полугодие 2012 года и будут избраны делегаты на XIII Съезд партии.

 В заключении работы Секретарём политсовета был отмечен недавний героический поступок начальника местного штаба "Молодой Гвардии" Андрея Орехова, который рискуя собственной жизнью спас ребёнка из горящей квартиры. Обсудили возможность представления Орехова к государственной награде.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru