ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Детская больница № 3 готова принять новорожденных в зоне риска

23.01.2013

В Детской городской больнице №3 смогут проходить лечение до 90 тысяч малышей.

Благодаря программе модернизации здравоохранения Челябинской области здесь на базе многопрофильного стационара создано межрайонное отделение неонатальной реанимации с блоком для недоношенных детей и неонатальный реанимационно-консультативный центр с выездной бригадой. По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области, на оснащение и капитальный ремонт помещений затрачено порядка 69 миллионов рублей.

Теперь появилась возможность выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела от 500 граммов, для этого приобретена лабораторно-диагностическая и дыхательная аппаратура, кувезы. Отделение неонатальной реанимации увеличилось до 9 коек, отделение патологии новорожденных детей - до 55 коек. Внедрены стандарты оказания медицинской помощи малышам с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, с синдромом дыхательных расстройств, бактериальным сепсисом новорожденных, с тяжелым геморрагическим и ишемическим поражением ЦНС при рождении.

После поступления в распоряжение больницы реанимобиля врачи смогут оказывать медицинскую помощь в полном объеме новорожденному в самых отдаленных населенных пунктах, благополучно транспортировать его без ухудшения состояния.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru