ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Аудиторы Счетной палаты проверят Магнитку и Челябинск

С 28 января начинается полномасштабная проверка деятельности правительства Челябинской области по факту законности использования бюджетных средств и госимущества.

28.01.2013

Обещанная главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным проверка деятельности правительства Челябинской области на предмет целевого использования бюджетных средств, в том числе и из федерального бюджета, началась сегодня в понедельник, 28 января. Как подчеркнул Сергей Степашин, работа аудиторов Счетной палаты будет проводиться в сотрудничестве с ФСБ.

"Хочу, чтобы руководство Челябинской области, к которому в последнее время возникает много разных вопросов, было в курсе. Посмотрим все направления деятельности, которые входят в компетенцию Счетной палаты. Работать будем вместе с работниками Федеральной службы безопасности", - заявил накануне Степашин на специальной пресс-конференции.

По слухам, сотрудники Счетной палаты прибудут с масштабной проверкой и в Магнитогорск.

Челябинская область за последние 6 месяцев неоднократно становилась в центре коррупционных скандалов: уголовные делая в отношении сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова и экс-министра здравоохранения Виталий Тесленко, арест начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска Александр Артемьев, а 20 января в аэропорту Челябинска оперативниками ФСБ был задержан бывший советник губернатора Александр Москалюк по подозрению в соучастии хищений средств вместе с экс-министром Виталием Тесленко.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru