ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Библиотека стала местом встречи

В Орджоникидзевском районе у любителей книг есть заветное место для сбора – библиотека №5 на улице Ворошилова, c которой сотрудничает местное отделение партии « ЕДИНАЯ РОСССИЯ».

31.01.2013

Здесь в списках постоянных читателей записаны целые поколения семей – не зря на дверях надпись «библиотека семейного чтения». Недавно благодаря материальной помощи от депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Маструева и Рафката Тахаутдинова в библиотеке произвели ремонт. Отремонтировали потолок, побелили стены и теперь у библиотеки совсем другой внешний вид. Едва завершился ремонт, как ее двери распахнулись для заскучавших читателей.

В читальном зале собрались целые поколения семей из числа постоянных читателей: сегодня здесь отмечают Рождественскую встречу.

-Наметился возрастающий интерес к религиозной тематике. И идя на встречу своим читателям, мы совместно с помощником депутата Тахаутдинова, Носовой Валентиной решили организовать встречу со священнослужителем в канун рождественских праздников – рассказали сотрудники библиотеки.

В ожидании гостя - отца Алексея, настоятеля Храма Михаила Архангела, собственные стихотворения на тему веры, религии и самоочищения зачитывает постоянный читатель Карабанцев Игорь Александрович. Строки его стихов, полные глубокого философского смысла привносят в читальный зал нотки лиричности и навевают мысли о вечном.

И именно со слов о вечном начал свой рассказ отец Алексей. Он рассказал собравшимся о Рождестве Христова и о значение этого праздника для верующих. Слова священнослужителя нашли живой отклик у гостей рождественской встречи. На батюшку тут же обрушился град вопросов волнующих православных христиан.

Необычная встреча завершилась также по-семейному, задушевными беседами за чашкой чая и сладостями. Во время чаепития гостей библиотеки ждал сюрприз – кроме чаепития от лица депутата Законодательного Собрания Челябинской области Тахаутдинова Рафката всем семьям были вручены рождественские подарки.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru