ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Каждый ребенок нуждается в нашей защите

Местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" запускает партийный проект "России важен каждый ребенок" на территории города металлургов.

01.02.2013

Концепция партийного проекта была подробно рассмотрена и одобрена на январском заседании местного Политсовета. Также была предоставлена информация о текущей ситуации.

На сегодняшний день в Магнитогорске в шести детских учреждениях проживает 463 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их оздоровлению и воспитанию уделяется большое внимание. Налажена система выдачи путевок на круглогодичное пребывания в загородных оздоровительных лагерях. На базе детских учреждений, а также при школах организованы кружки дополнительного образования, которые посещают 95% воспитанников детских домов и интернатов. Ребята имею возможность проявить себя в мероприятиях различного уровня.

Тем не менее, члены Политсовета пришли к выводу, хотя работа ведется добросовестно, нужно больше внимания и сил направить создание условий для полноценного счастливого детства у каждого ребенка. И для этого решено создать рабочую группу для реализации партийного проекта. Ее координатором выбран Сергей Кимайкин, заместитель главы города.

 - Напомним, что с 2007 года по решению нашего Политсовета местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняло шефство над детскими домами. К примеру, Александр Вершинин, член магнитогорского Политсовета, помогает детскому дому №1. Иван Сеничев, Заместитель Секретаря местного отделения, шефствует над специальной (коррекционной) школой-интернатом №5. Двум детским домам помогает Вадим Чуприн, член Партии, глава Ленинской администрации. Работа идет. Программа по реализации партийного проекта на территории Магнитогорска практически готова, ее нужно просто выверить и согласовать - заверил Владимир Киржацских, Заместитель Секретаря местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Первый отчет о своей работе рабочая группа предоставит на февральском заседании местного Политсовета.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru