ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Второй день семинара прошёл под лозунгом «от слов к делу»

Секретари первичных отделений магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» на встрече со специалистами Регионального исполнительного комитета поделились наболевшими проблемами.

30.03.2013

Встреча прошла в рамках реализации партийного проекта «Гражданский университет» и завершила двухдневный семинар по партийному образованию. Первый блок – информационный - провели челябинские коллеги, на котором выяснилось что у «первичек» накопилось много вопросов, требующих решения. Разговор по душам быстро перерос в жаркую дискуссию. Некоторые проблемы простых людей, с которыми магнитогорцы обращаются в первичные отделения, секретари переадресовали работникам аппарата Партии.

Среди основных вопросов руководителей первичного звена Партии прозвучали: слабая уборка улиц и внутриквартальных территорий, рост стоимости услуг ЖКХ и неясное начисление перерасхода воды, закрытость в работе городской администрации и «забывчивость» выполнения партийных поручений отдельными представителями Партии в представительных и законодательных органах власти.

Так, по мнению Игоря Симановича, на сегодняшний день приходится констатировать слабую коммуникацию между первичными отделениями и представителями Партии в органах власти. С его мнением согласились коллеги. В результате, связка «секретарь первички – депутат» неэффективна, и многие проблемы, которые можно решить в избирательном округе приходится выносить на общее обсуждение через аппарат местного отделения Партии. Пожаловались «первички» и на бездействие со стороны чиновников. До снежных завалов в левобережных поселках снегоуборочная техника так и не дошла.

После семинара, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов провёл рабочее совещание с работниками аппарата Партии, где были детально разобраны прозвучавшие проблемы и предложения, а также определена методология их решения.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru