ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




На страже прав избирателей

Тематический прием по юридическим вопросам состоялся в приемной Владимира Гладских, депутата Законодательного Собрания Челябинской, члена фракции партии "Единой России".

03.04.2013

Еженедельные юридические консультации проводятся для жителей округа по инициативе депутата в рамках поддержки партийного проекта "Сеть правовой защиты населения".

За помощью к депутату обратилась Омельченко Мария, председатель жилищного кооператива №36 по улице Суворова. Полтора года назад по федеральной программе по содействию реформирования жилищно-коммунального хозяйства была отремонтирована крыша многоквартирного дома, председателем которого является заявительница. Но вскоре после ремонта было обнаружено, что работы выполнены некачественно. Все атмосферные осадки в виде дождя или тающего снега попадают в квартиры жильцов верхних этажей. Председатель жилищного кооператива и собственники квартир неоднократно обращались с претензиями в адрес организации - подрядчику, проводившему ремонтные работы. Но признавать свои ошибки руководители организации отказываются. На прием Мария Ивановна пришла с надеждой, что вместе с депутатом, жилищному кооперативу удастся призвать к ответу недобросовестных ремонтников. В настоящий момент помощником депутата, юристом Аваком Зурначяном прорабатываются возможные пути решения данной проблемы, проводится правовой анализ представленных документов.

Как отмечает Владимир Гладских, " Юридические консультации направлены на формирование правовых знаний и умение оперативно ими воспользоваться. Мы работаем как с личными обращениями, так и с коллективными. Люди получают конкретные рекомендации: как действовать в том или ином случае, куда обращаться, как правильно написать заявление, претензии или жалобу. На формирование этого правого минимума и направлен партийный проект "Сеть правовой защиты населения", который мы реализуем на территории своего округа".

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru