ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Магнитогорске открылась "Аллея первоклассников"

В минувшую субботу в Магнитке в рамках национального проекта "Дети - наше будущее" при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" открылась "Аллея первоклассников".

11.09.2013

В день Знаний первоклассники города приняли участие в массовой фотосессии и опросе о выборе будущей профессии. И вот 7 сентября стенды с фотографиями будущих врачей, инженеров и многих других были выставлены на территории Центрального стадиона. Баннеры простоят до конца недели, а затем будут переданы в школы.

Одновременно с открытием аллеи заработал площадки "Праздник профессий", где для школьников была организована презентация популярных профессий от различных городских организаций. В этом году их было около 30.

Наибольшей популярностью у детворы неизменно пользовалась площадка полицейских. Здесь были представлены машина группы быстрого реагирования "Дельта", бронированный полицейский АМЗ, мотоцикл, автозак. Желающие могли посидеть за рулем спецтехники и даже подержать в руках оружие. Кроме того была среди спецтехники были представлены машины скорой и пожарной помощи.

Десятки профессий были продемонстрированы подрастающему поколению. Лаборанты, сварщики, железнодорожники, художники, журналисты и парикмахеры, агрономы и картографы. Как говорится, все профессии хороши - выбирай на вкус.

Веселое настроение первоклашкам и их родителям задали выступления детских городских коллективов на главной сцене

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru