ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорские единороссы провели XII конференцию

11 сентября члены магнитогорского отделения партии "Единая Россия" провели отчетную конференцию по итогам работы предыдущих одиннадцати месяцев. В работе конференции помимо делегатов по статусу приняли участие 56 делегатов от 178 первичных отделений Партии.

12.09.2013

Первым вопросом повестки конференции стал отчет Секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Александра Морозова.

По словам Морозова, работа магнитогорского отделения партии во многом похожа на работу других отделений в городах страны. Но магнитогорцам есть чем гордиться. Во-первых, в Магнитке самая разветвленная сеть общественных приемных по Южному Уралу. Она включает в себя 37 пунктов, где горожане могут получить консультацию практически по всем вопросам. Это депутатские центры местного отделения партии "Единая Россия", приемные Объединения Защиты прав потребителей, приемные для пожилых людей, личные приемные депутатов фракции "Единая Россия". В среднем за помощью в эти пункты общественных приемных обращается порядка 15 тысяч человек в год. " Наши горожане привыкли к этому как к воздуху и порой не замечают это направление нашей работы" - подытожил Морозов.

В городе много наработок по законотворчеству, в частности по наболевшим вопросам транспорту и наркотикам. "Нам, муниципалитетам, нужно толкачи, которые будут пробивать наверх наши законодательные инициативы" - подчеркнул Александр Олегович.

Центральное место в докладе Секретаря заняла тема прошедших избирательных кампаний. Отметил высокий уровень поддержки Партии на Южном Урале, и положительный эффект от нововведений в процедуру праймериз, по которой голосуют не только члены партии, но и простые горожане. Она позволила не скрывать минусов и говорить открыто, что в свою очередь и принесло победу кандидатам.

Коснулся Морозов и темы критики в адрес Партии. "Мы самая большая по численности партия в стране и чисто арифметически негатива в нашу сторону больше. "Единая Россия" играет заметную роль в жизни страны, потому и спрос строже, чем с других - закрыл тему Александр Олегович.

Забегая вперед, на октябрь 2015, когда магнитогорцев ожидает масштабная выборная компания - Морозов подчеркнул, что спрос с партийцев будет строг. И итоги прошедшей компании позволяют сделать всем выводы на будущее и начать подготовку заранее.

В прения по докладу Секретаря местного отделения партии "Единая Россия" выступил Александр Хохлов, заместитель главы города по социальным вопросам.

Он обстоятельно рассказал, как реализуются партийные проекты " Качество жизни", "Модернизация образования, "России важен каждый ребенок" реализуются на территории города. Медицинские и учебные учреждения в рамках программ получают современное оборудование. Если с кадровой ситуацией в школах в этом году не возникло, то с медицинским персоналом все не так просто. Медицинский персонал стареет, а молодежь после обучения не хочет возвращаться. Новый партийный проект "России важен каждый ребенок" пока проходит стадию апробации и совершенствования. Дополнил доклад своего заместителя и мэр города Евгений Тефтелев, пообещав завершить намеченные планы в дорожном строительстве, не смотря на августовское наводнение.

Перед перерывом Председатель Конференции Владимир Киржацских представил делегатам претендентов на вступление в Политсовет местного отделения партии "Единая Россия". Ранее три члена Политсовета написали заявление о выходе из состава. Путем тайного голосования были выбраны Константин Демкин, Сергей Евстигнеев и Максим Щвец. Также были проведены выборы делегатов от магнитогорского местного отделения партии "Единая Россия" в составе 13 человек на региональную Конференцию в Челябинске.

На конференции выступили руководители депутатских центров "Единой Росссии" Надежда Юрловская и Раиса Бушева. Они отметили аутсайдеров и инсайдеров среди сторонников и членов Партии, ведущих приемы в депутатских центрах. Среди депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, членов фракции "Единой России" наиболее эффективными были признаны Алексей Гущин, Владимир Гладских, Марина Шеметова и Сергей Евстигнеев. Среди депутатов Магнитогорского городского Собрания - Марина Жемчуева, Валентин Владимирцев, Александр Вершинин, Александр Дерунов, Олег Цепкин.

В заключение были подведены итоги прошедшей Конференции. В связи с рядом поступивших предложений по вопросам  качества дорожного ремонта, ответственности управляющих компаний за содержание дворовых площадок, ситуации в садовых товариществах решено выйти за рамки одной конференции. Было решено ввести в практику заседаний Политсовета местного отделения расширенные заседания по обозначенным проблемам с участием всех заинтересованных и ответственных лиц. Поставлена задача местному Политсовету начать подготовку к серии выборов в 2015 году, на которых помимо выборов депутатов Городского Собрания и главы города, магнитогорцам предстоит избрать депутатов в Законодательное Собрание и губернатора области.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru