ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Олимпийский огонь в Магнитогорске

В список почетных факелоносцев попали 12 членов местного отделения партии «Единая Россия».

20.12.2013

18 декабря в город металлургов прибыл фирменный поезд РЖД с хранителями Олимпийского огня. На перроне вокзала долгожданную делегацию встречал глава города, член Регионального Политического Совета челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Тефтелев.

Пройдя по красной дорожке, они вышли на Привокзальную площадь, где Олимпийский огонь приветствовали тысячи горожан. Именно здесь под шум аплодисментов олимпийский чемпион по академической гребле Игорь Кравцов открыл эстафету первым зажженным факелом.

На маршруте протяженностью 26, 5 километров Олимпийский огонь встречали горожане и факелоносцы. Минусовая температура не испугала магнитогорцев, вышедших встречать участников праздничной эстафеты, безлюдных участков по пути не было. Организаторы постарались разнообразить эстафету и помимо традиционной пробежки, магнитогорцы провезли факел на лошадях, на мотоциклах и на трамвае. В число почетных факелоносцев попал Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Морозов, который с легкостью преодолел эстафетные метры. Также честь пронести факел Олимпийского огня досталась единороссу, депутату Магнитогорского городского Собрания Виктору Токареву и рядовым партийцам: Валееву Рауфу, Виноградову Александру, Головину Константину, Дроздовой Наталье, Кальяновой Елене, Кузнецовой Жанне, Лаврову Дмитрию, Молодцовой Юлии и Нурмухаметову Рустаму.

Эстафета Олимпийского огня продвигалась достаточно быстро. На весь маршрут ушло почти четыре с половиной часа и уже в сумерках факелоносцы прибыли к ледовой арене «Металлург», где прошли финальные празднества.

На площади у арены все желающие смогли получить сувениры от официальных партнёров мероприятия. А в самом комплексе развернулось грандиозное шоу, на котором выступили творческие коллективы Магнитогорска и Челябинска. Исполнил гимн областной эстафеты Михаил Орлов. После чего на лед с горящим факелом выехала начальник управления физической культуры, спорта и туризма городской администрации, член партии Елена Кальянова. Сделав почетный круг, она передала огонь председателю совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктору Рашникову. Уже от его факела была зажжена чаша Олимпийского огня, установленная на сцене.

Завершилась церемония закрытия Эстафеты эффектным ледовым шоу Ильи Авербуха. Выступления прославленных олимпийских чемпионов, Ирины Слуцкой, Татьяны Навки и Романа Костомарова поставили грациозную точку во встречи Олимпийского огня.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru