ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




О выборах и детях говорили на майском заседании Политсовета «Единой России»

28 мая состоялось расширенное заседание Политического совета местного отделения партии «Единая Россия».

30.05.2014

В работе заседания приняли участие депутаты фракции «Единая Россия», представители администрации города и партийный актив. В майской повестке было заявлено сразу несколько большим тем для продолжительного разговора.

Бурное обсуждение вызвал тема занятости несовершеннолетних на летний период.

Елена Кисельникова рассказала коллегам о планах городского управления образования. К детскому отдыху Магнитка готова. Все 48 лагерей дневного пребывания благополучно прошли проверку и готовы принять детей. В них будет действовать три режима пребывания. При полной стоимости в городские лагеря – 2762 рубля, родительский взнос составит 1100 рублей. Продумано и чем занять ребятню – всевозможные творческие лаборатории, походы в аквапарк, каток, кино музеи. Скучать школьникам будет некогда, заверила Кисельникова.

Кроме того восстановить свои силы и весело провести время магнитогорские школьники смогут в пяти загородных лагерях. В этом году введено несколько смен с разным количеством дней пребывания. Таким образом, охват детей составит 75% от всех детей в возрасте от 6 до 18 лет.

В продолжение темы выступила Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних. Кто-то летом вместо отдыха планирует заработать на карманные расходы, и для таких ребят разработаны трудовые отряды. В этом году их будет девять, и работать они начнут со 2 июня. Заработная плата для несовершеннолетних в этих отрядах составит 5600 рублей, и заниматься ребята будут в основном работами по благоустройству города. Как отметила Любовь Щебяняева, на сегодняшний день детскую преступность удалось снизить на 25 %.

Ситуацию на рыке труда среди несовершеннолетних прокомментировала директор Центра занятости населения Магнитогорска Татьяна Барминова. К сожалению, в сфере занятости несовершеннолетних сложилась неоднозначная ситуация. С одной стороны желающих - целая стопка старательно заполненных анкет от ребят, кто самостоятельно пришел в центр занятости. С другой стороны выделено четкое количество рабочих мест. В этом году, как и в прошлом, удастся занять 1006 человек. На летний период заключено 33 договора с магнитогорскими предприятиями, которые обеспечивают 400 рабочих мест. И заставить взять больше детей мы не можем, посетовала Татьяна Бармина, а дети хотят работать.

В ходе обсуждения сложившейся ситуации члены Политсовета решили обратиться с ходатайством к главе города с просьбой услышать обозначенную проблему. Кроме того по предложению руководителя исполкома Алексея Малофеева, решено обратиться напрямую к предпринимателям, с которыми сотрудничает местное отделение Партии.

Вторым важным вопросом повестки дня стало обсуждение порядка проведения Конференции магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия». О ближайших мероприятиях рассказал заместитель Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Киржацких. Со 2 по 12 июня первичные отделения проведут Собрания, а общегородская Конференция состоится 25 июня в Общественно-политическом центре. От Магнитки предстоит избрать на региональную Конференцию 13 делегатов, пять мест дополнительно займут члены Регионального Политсовета и КРК. Праймериз по выбору кандидата в Губернаторы Челябинской области пройдет в Магнитогорске 21 июня.

В заключение заседания члены Политсовета утвердили план работы местного отделения партии «Единая Россия» и график работы депутатских приемных на июнь.

Сауле Маймакова

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru